April 28, 2021, 06:07 AM

Администрация Екатеринбурга решила сохранить главный медиапроект всех мэров города (ФОТО)

Горадминистрация Екатеринбурга продолжит издавать старейшую городскую газету «Вечерний Екатеринбург». Свежий номер, отпечатанный тиражом 300 тыс. экземпляров, на этой неделе появился в почтовых ящиках жителей муниципалитета.

Напомним, городская газета была главным городским медиапроектом всех глав города, начиная с Аркадия Чернецкого.

Как рассказали ЕАН в мэрии, планируется, что газета будет выпускаться ежемесячно. По содержанию она станет дайджестом основных заявлений и достижений горадминистрации, своего рода отчетом о проделанной работе за месяц.

Отметим, что по стилистике в газете преобладает такой редкий сегодня жанр, как статья-разъяснение редакции по той или иной проблеме или ситуации, актуальной для города. К примеру, в номере присутствует написанные в таком жанре материалы, посвященные проекту комплексного развития территорий, теме почему муниципалитет сначала начал эксперимент с переводом скорой помощи на аутсорсинг, а потом отказался от этого.  Коронавирус возродил газету «Вечерний Екатеринбург» Одна из центральных тем номера — категоричное заявление главы города Алексея Орлова о том, что городские парки застраиваться не будут. Приводится пример с тем, что в парке УрГУПС отменено строительство бассейна, для которого планировалось вырубить множество деревьев. 

Также в номере рассказывается о том, как мэр видит борьбу с грязью на улицах — напоминается, что коммунальный парк техники в этом году будет существенно обновлен, рассказывает о проекте развития проекта городской электричке и трамвая до Верхней Пышмы.

Центральная публикация – отчет о большой пресс-конференции мэра Орлова.

Изданием газеты занимается МАУ «Город», где месяц назад прошли обыски силовых структур. Бюджет для печатного издания был заложен еще при прежней команде администрации в прошлом году. 

Напомним, тогда этот пункт расходов вызвал ожесточенные баталии в гордуме — депутаты были против. Тем не менее, «Вечерку» новое руководство администрации города решило сохранить.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+