June 17, 2020, 02:36 AM

Адвокат Ефремова рассказал, что артист хотел отправиться в СИЗО

Находящийся под домашним арестом послe смертельного ДТП российский актер Михаил Ефремов хотел, чтобы в качествe меры пресечения его поместили в СИЗO. Об этом заявил адвокат артистa Эльман Пашаев в интервью starhit.ru.

«Мы с коллегой-адвокатом с Ефремовым очень серьезно разговаривали, когда домашний арест выбирали, убеждали, мол, тюрьма тебе ничего не дает. Он категорично хотел, чтобы его сразу отправили в СИЗО», — рассказал Пашаев.

Он добавил, что актера еще не показывали врачам, поэтому он не может точно оценить состояние Ефремова. Кроме того, подчеркнул адвокат, он «не может раскрыть некоторые детали».

В беседе с «Пятым каналом» адвокат заявил, что Ефремов находится в тяжелом состоянии, однако не обращается за медицинской помощью.

Напомним, что вечером 8 июня у дома № 3 на Смоленской площади в Москве 56-летний Михаил Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada.

Водитель Lada Сергей Захаров, работавший курьером, скончался от полученных травм. Сам Ефремов не пострадал. Экспертиза показала, что артист находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Артист по решению суда помещен под домашний арест.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+