November 12, 2021, 11:20 AM

Аэропорт Уфы стал лидером в округе по количеству перевезенных пассажиров

Международный аэропорт Уфа (МАУ) стал лидером в Приволжском федеральном округе по количеству пассажиров, перевезенных за 10 месяцев текущего года. Сегодня, 12 ноября, воздушную гавань посетил 3,5-миллионный пассажир, сообщила пресс-служба МАУ.

В допандемийном 2019 году 3,5 млн пассажиров прошли через уфимский аэропорт только 25 декабря, то есть на полтора месяца позже.

«Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, мы фиксируем повышенный интерес к пассажирским авиаперелетам, — процитировали в пресс-службе коммерческого директора аэропорта Уфа Дениса Никитина. – В осенне-зимний период мы рассчитываем нарастить наши показатели и поставить новые рекорды благодаря расширению географии полетов и увеличению количества рейсов».

Напомним, в этом году трехмиллионного пассажира уфимский аэропорт встретил 1 октября. В компании еще с августа отмечают рекордный спрос на авиаперелеты. Несмотря на пандемию, из аэропорта открыли новые маршруты, например, прямой рейс в Хургаду и первый трансатлантический рейс – в Доминикану.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба аэропорта «Уфа»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+