June 9, 2023, 07:38 AM

Афиша на выходные 10-11 и 12 июня в Екатеринбурге, маршрут от ЕАН

Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня.

Свердловчан грядущие выходные порадуют количеством мероприятий, но вот с погодой не повезет. Мы собрали яркие мероприятия для всей семьи на эти три дня, где можно провести время, не выходя на улицу. 

Субботу и воскресенье предлагаем посвятить детям - ведь школьные каникулы уже начались. Поэтому советуем посмотреть киноновинку этой недели: мультфильм «Мармадюк» о легендарном кинологе, который пытается сделать из недисциплинированного Мармадюка первого немецкого дога, выигравшего чемпионат мира среди собак. Добрый и веселый мультик понравится всей семье.  

В Екатеринбургском театре кукол, на улице Мамина-Сибиряка, 143, 10 июня в 11:00 и 14:30 покажут спектакль для детей «Маленькая Баба-Яга». Его поставили по знаменитому произведению немецкого писателя Отфрида Пройслера. Стать хорошей ведьмой — такое задание получила маленькая Баба-Яга в наказание за то, что без разрешения отправилась в Вальпургиеву ночь на гору Блоксберг танцевать и праздновать вместе со старшими ведьмами. И теперь будущей «злодейке» предстоит потратить целый год на освоение колдовских премудростей. Сказка о поиске себя и своего места в мире, в котором порой бывает так трудно отличить добро от зла. 

Любителям животных и массовых представлений придется по вкусу шоу Дельфин Fest — 2023 в Екатеринбургском океанариуме, на улице Щербакова, 2б. Представление дельфинов, белых китов и морских котиков пройдет 10-11 июня в 12:00 и 15:00. Как обещают организаторы, в этом году шоу пройдет в формате танцевальных соревнований. Морские обитатели будут бороться за любовь зрителей и лучшую награду «Золотой дельфин». Они удивят ловкими трюками и артистичными номерами. 

Если еще не видели постановку про кота в «молоке», обязательно посмотрите: уморительный и душевный спектакль для всей семьи дают в Живом театре, на улице Малышева, 58а, 10 июня в 10:30, 12:30, 14:30. В основе спектакля - оригинальный сюжет. Музыка решена в стилистике классических бродвейских мюзиклов, а главные герои как будто сошли со страниц Чарльза Диккенса и его «Приключений Оливера Твиста». Это дает возможность переместить зрителей в уютный мир, выдержанный в стиле 20-х годов XX века, и не оставить их равнодушными.

Фантик — ленивый, домашний кот в «молоке». Он живет в свое удовольствие. Но в новогоднюю ночь происходит «чудо». Фантик падает с подоконника и оказывается на улице. Теперь кот должен найти друзей в лице воробьихи Чупы, спасти свою шкуру от злого уличного пса Роди, поймать свою первую добычу — мышку и вернуться домой невредимым. А, главное, понять, что не все так легко дается в жизни. 

Ну, а если ваш ребенок гиперактивный непоседа, ему точно понравится в парке чудес «Галилео» — это познавательно-развлекательный центр, где каждую минуту что-то происходит, шевелится, светится и шумит. Все это погружает в атмосферу приключений и дает почувствовать себя настоящим исследователем. Каждый экспонат — наглядная иллюстрация к законам физики, химии, геометрии или другой науки. Экспонаты помогают получить необходимые для развития знания в форме игры. В парке более шестидесяти экспонатов, конструкций и механизмов, которые наглядно демонстрируют явления и фокусы, знакомые из физики, химии и других наук. Парк представляет собой большую головоломку: интерактивные экспонаты, комнаты иллюзий, фантастические коридоры и лабиринты. Отметим, что даже взрослым тоже будет интересно участвовать во всех испытаниях и необычных экспериментах. График работы: ежедневно, 10:00–20:00, проспект Ленина, 50ж, 1 этаж, пав. 2 

Не исключаем, что фанаты мультика «Маша и Медведь» уже посмотрели киноновинку этого месяца «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!», но тем, кто еще не видел, срочно в кинозал, ведь неповоротливый медведь становится свадебным фотографом, а Маша — его помощницей. Впервые за много лет Медведь покидает свой уютный дом и оказывается в центре светской жизни большого города. Прощайте, торжественные церемонии! Здравствуй, круговорот веселья, творческого беспорядка и праздника настоящей любви. 

А вот 12 июня, в праздничный День России, уже все по-взрослому. В кинотеатрах Екатеринбурга 8 июня вышла премьера российского фильма «Снегирь». Кинокартина расскажет о команде рыболовного судна, которая попадает в арктический шторм. Рыболовное судно​ «Снегирь»​ — плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее — желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка​ — Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков — не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить, а недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм не главное испытание, которое ждет команду корабля.

 Для тех, кто еще не успел посмотреть спектакль «Анна Каренина» в Свердловском театре драмы, его покажут 12 июня в 18:00, Октябрьская пл., 2. Театр драмы вновь, уже в третий раз за свою историю, обратится к известному сюжету, побуждая вдумчивого читателя вернуться к страницам романа. А тот, кто еще не знаком с книгой Л. Н. Толстого, точно захочет поближе узнать каждого героя и поискать ответы в строках великого литературного произведения. 

Если вы в поиске очень странного, но культурного досуга, отправляйтесь в концертный зал им. Лаврова, рядом с метро «Уралмаш», 12 июня в 19:00. Там зазвучит древнейший музыкальный духовой инструмент — курай. Он изготавливается из тростника, растущего на Южном Урале, и считается исконно башкирским инструментом. Исполняет эту музыку музыкант Роберт Юлдашев, который в июне 2006 года создал группу под названием «Курайсы». Жанровые направления коллектива — фолк-мьюзик, музыка симфонического оркестра. 

Зоя Новгородцева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+