May 26, 2023, 09:23 AM

Афиша на выходные 27-28 мая в Екатеринбурге, маршрут от ЕАН

Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня. 

Последние весенние выходные этого года рекомендуем отметить походом на грандиозное шоу саундтреков от симфонического оркестра Imperial Orchestra (Санкт-Петербург) в рамках большого концертного тура по России. Мероприятие пройдет 27 мая в 19:00 и 28 мая в 14:00 в Екатеринбург-Экспо и МТС Live Холл бул. Экспо, 2. Шоу Hans Zimmer’s Universe — это невероятный взрыв энергии, света и музыки в исполнении большого симфонического оркестра Imperial Orchestra, хора, органа и виртуозных солистов. Настоящий подарок для ценителей творчества композитора и всех любителей таких фильмов, как «Интерстеллар», «Гладиатор», «Король Лев», «Пираты Карибского моря», «Начало», «Последний самурай». 

Что касается фильмов, на этой неделе состоялись две кинопремьеры, на любой вкус и цвет. Один зарубежный фильм - триллер «Беглец», в котором Джерард Батлер в роли сотрудника ЦРУ пытается выбраться из Афганистана. А второй наш, отечественный, комедия про двух друзей - Каха и Серго, они и дня не могут прожить без новых проблем на свою голову. Но на этот раз уже не шутками пахнет, речь идет о жизни и смерти. И когда судьба разбрасывает их по разные стороны этой линии, они перестают быть друзьями. Что должно случиться, чтобы один смог простить другого? Фильм называется «Непосредственно Каха. Другой фильм». Оба фильма доступны в кинотеатрах Екатеринбурга. 

Посмеяться и весело провести время можно не только за просмотром комедий, но и на авторском шоу импровизации в Екатеринбурге. Зрители будут предлагать ситуации, а актеры их обыгрывают. Импровизировать будут 28 мая в 20:00 в Pravda Bar на ул. Шейнкмана, 90. 

Кстати, в это же время 28 мая в 20:00, в «Максимилианс» на ул. Куйбышева, 44 стартует II сезон шоу Stand-up Battle. Шоу, в котором две команды комиков соревнуются в трех разных жанрах комедии, таких как Stand-up, «Прожарка», «Подкаты». А победитель сезона получит приз в размере 100 000 рублей.

Как сообщают организаторы шоу, победить будет непросто, потому что второй сезон шоу заинтересовал комиков из других городов и расширил нашу географию. За главный приз будут бороться команды из Тюмени, Челябинска, Кургана, Омска, Перми и, конечно же, Екатеринбурга.

«Коляда Театр» всегда удивляет своим подходом к постановкам, вот и в этот раз из обычной бытовой истории про сцены из жизни обитателей шиномонтажки сделали целое шоу. Пьеса простая, действие происходит в банальной авторемонтной мастерской, каких море на выезде из города. Там работает парень, к которому приезжает богатая девушка и предлагает ему бросить все и жить с ней за деньги. Спектакль называется «Змея золота» 27 мая 19:00 и 10 июня 14:00 

В эти выходные рекомендуем заглянуть в Центр фотографии «Март» на ул. 8 Марта, 1 - там проходит выставка «Большая маленькая жизнь» четырех китайских фотохудожниц. Выставка подготовлена Центром фотографии «Март» совместно с Институтом Конфуция Уральского гуманитарного института УрФУ. Экспозиция будет интересна тем, кто увлекается необычной фотографией на грани с сюрреализмом. Время работы центра: с 11:00 - 22:00 без выходных. 

Зоя Новгородцева



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+