March 3, 2023, 01:52 PM

Афиша на выходные 4-5 марта в Екатеринбурге, маршрут от ЕАН

Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня.

Первый день выходных, 4 марта, рекомендуем начать с выставки авангардистов в Музее архитектуры и дизайна - посмотреть на Дали, Пикассо, Кандинского и других всемирно известных художников начала XX века. Продолжая тему выставок - пока не увезли экспозицию «Искусство Испании в собрании Государственного Эрмитажа» из Музея ИЗО на Вайнера, предлагаем посетить и ее. 

Любители канонического балета понравится «Жизель», ее ставят в Театре оперы и балета 4 и 5 марта в 18:00. 

Если вы ищете, где весело и с юмором, но интеллектуально провести вечер воскресенья, 5 марта, советуем комедийный спектакль «Тетка Чарли» в Музкомедии.

Музыкальные концерты Екатеринбурга в эти выходные порадуют разнообразием. Блюз-рок можно послушать в EverJazz на Тургенева, 22, 4 марта в 22:00 там выступает группа The Travelling Orchestra с электрическим блюзовым концертом. А за классической музыкой стоит сходить в Свердловскую филармонию 5 марта в 18:00. Там пройдет Органная дуэль, прямо на глазах у слушателей два органиста будут соревноваться за звание лучшего музыканта.

Зоя Новгородцева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+