April 6, 2023, 07:55 AM
Александр Лукманов

Агитаторы ЧВК «Вагнер» в поисках рекрутов посетят 129 населенных пунктов Урала. ДОКУМЕНТ, ВИДЕО

В России начался автопробег агитаторов ЧВК «Вагнер». Организаторы разработали 300 маршрутов и за апрель планируют объехать 36 097 населенных пунктов. На первом этапе агитаторы «музыкантов» побывают в 129 населенных пунктах Урала: в 32 населенных пунктах Свердловской области, 32 в Челябинской области и 65 - в ХМАО.





Мобильные центры по набору в ЧВК уже замечены в Свердловской области. Как написал в своем Telegram-канале глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, мобильным центрам необходимо побывать не только в городах, но и в сельских поселениях, в глубинке.

Для Свердловской области в ЧВК «Вагнер» разработали 4 маршрута. 

Первый включает в себя участок диной 590 км. Из Екатеринбурга машины направятся в Новоуральск, оттуда в Невьяск, Нижний Тагил, Лесной, Новая Ляля, Серов, Североуральск и Ивдель.

Второй маршрут составляет 244 км. Старт из Екатеринбурга до п. Лосиного, оттуда в Реж, Алапаевск, Бубчиково и пгт Махнево.

Третий маршрут составляет 298 км. Из Екатеринбурга поедут до Березовского, затем в Монетный, Озерный, Артемовский, Зайково, Ирбит и Туринск.

Четвертый маршрут – 180 км. Агитаторы начнут работу в Екатеринбурге, затем переместятся в Северку, Первоуральск, Билимбай, Новоуткинск, пгт Староуткинск, Чусовое, Илим, Колпаковка.

Для Челябинской области разработаны шесть направлений. 

Первый маршрут – 146 км. Из Челябинска в Долгодеревенское, Большое Таскино, Голубинка, Тюбук и Черкасуль.

Второй маршрут – 360 км. Из Челябинска в Тимирязевский, Нижний Атлян, Большая Запань, Юрюзань и Аша.

Третий маршрут – 360 км. Челябинск, Тимирязевский, Пласт, Петропавловский, Остроленский и Магнитогорск.

Четвертый маршрут – 460 км. Из Челябинска в пгт Красногорский, Троицк, Чесма, Варна, Карталы, Бреды.

Пятый маршрут – 150 км. Из Челябинска в Еманжелинск, Южноуральск и Троицк.

Шестой маршрут – 54 км. Колонна пойдет из Челябинска в Петровский, а затем в Канашево.

Также агитаторы направятся в ХМАО.

Там протяженность маршрута пробега составит 1930 км. Стартует автопробег из пгт Березово, путь пройдет через населенные пункты Шайтанка, Игрим, Нижние Нарыкары, Морохово и Погребное. Затем из Белоярского поедут через населенные пункты поселение Кызым, поселение Лыхма, пгт Андра, пгт Приобье и Сергино. Следующее направление из Нягани в Унъюган, пгт Коммунистический и пгт Зеленоборск. Далее из Советского в Чантырья и Мулымья. Из Урая поедут в п. Половинка.

Их Ханты-Мансийска поедут в населенные пункты Медвежий, пгт Талинка, СНТСН Байбалак-1 и Байбалак-2, ТСН СНТ Самаровское, ДНТ Черемхи-1, Березовка, пгт Березовое и СНТ Берег. Из Нефтеюганска поедут в населенные пункты п. Лесной, д. Кедр, СТ СОТ Садовый, СНТ СОТ Парус, СОТ Аграрник, СОТ Строитель, СНТ СОК Витамин, СОТ Разведчик, СНТ СОТ Аграрник-2, СОТ Лимпопо, СНТСН Дорожник, СНТ СОТ Геотранс, СНТ СОТ Бытовик, Фиалка, Спартак, Поплавок, Учитель-3, Приозеоное, Пойковский и Каркатеевы.

Из Сургута дорога будет лежать через Барсово, Солнечный и пгт Белый Яр. Из Нижневартовска машины поедут на СНТ Лукоморье, ПСОК Железнодорожник, СНТ СН Сурмятино, Ульт-Ягун, Лангепас, Вата и Мегион.

 Ключевые условия для рекрутов:

• контракт с окладом от 240 тыс. рублей и хорошие премии за результаты;

• страхование здоровья и жизни, гарантия всех выплат;

• предоставляется современная спецодежда и лучшее снаряжение;

• коллектив, нацеленный на эффективную работу и на победу.

Возраст от 22 до 50, наличие срочной службы необязательно. 



 Подтянуться 18 раз - оценка «отлично»: екатеринбурженка рассказала, как принимают в ЧВК «Вагнер» на Урале 

Ранее ЕАН писал, что в марте в Екатеринбурге появился центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер». Он открылся на базе спортивного клуба «Альфа» на улице Розы Люксембург, 34. О том, как проводят отбор, куда отправляют бойцов и сколько будут им платить, редакции ЕАН рассказала екатеринбурженка Светлана, брат которой скоро пополнит ряды «музыкантов».

Младшему брату Светланы Павлу (имя изменено) 25 лет, он работает в IT-сфере. Отслужил срочку, закончил вуз. Работа ему нравится, но в погоне за «легкими деньгами» он решил записаться в ряды ЧВК. «Здесь, в Екатеринбурге, он зарабатывает по-разному, в среднем 100 тыс. рублей выходит в месяц, а там пообещали 240 тыс. плюс премии. Таких молодых, как мой брат, практически нет. В основном люди постарше, опытные. Контракт подписывают, как мне сказали в центре, на срок от 6+ месяцев, в среднем месяцев восемь выходит. Я спросила у них, долго ли они будут набирать ребят в ЧВК, мне ответили, что пока идет СВО», - поделилась впечатлениями екатеринбурженка. 

Источник фото: Telegram-канал Евгения Пригожина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+