September 14, 2022, 12:31 PM

Аграрии Оренбуржья намолотили более 3,6 млн тонн зерна

Также продолжается посевная озимых культур.

На 12 сентября в Оренбургской области аграрии намолотили более 3,6 млн тонн зерна. Об этом сообщает региональное Министерство сельского хозяйства.

По данным ведомства, самый большой урожай собран в Курманаевском районе. Там фермеры намолотили почти 206 тыс. тонн зерна. Чуть меньше – почти 192 тыс. тонн – собрали в Асекеевском районе, 189 тыс. тонн – в Адамовском районе.

Хорошие показатели в регионе и по урожайности. В лидерах Бузулукский район, где с одного гектара собирают 32 ц, больше 30 ц/га составляет урожайность зерновых в Курманаевском и Грачевском районах Оренбуржья.

Также в регионе активно засевают площади озимыми культурами. По плану в этом году посеять озимые на площади более 1 млн га. Уже сейчас завершен сев на площади более 650 тыс. га.

Аграрии Оренбуржья планируют собрать в этом году один из самых богатых урожаев хлеба за последнее время. Уборочная страда еще продолжается.

 Более 3,5 млн тонн зерна собрали аграрии Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+