October 6, 2021, 03:45 AM
Валентина Попова

Академическая ТЭЦ в Екатеринбурге получила паспорт готовности к зиме

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Академической ТЭЦ свердловского филиала «Т Плюс», сообщает пресс-служба компании.

Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции и котельных, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие уровня эксплуатации требованиям нормативных документов и подготовку персонала к работе в зимний период.

Во время летней ремонтной кампании 2021 года на Академической ТЭЦ проведена большая инспекция «С» газовой турбины Alstom GT13E2 и капитальный ремонт генератора. Выполнен ремонт основного, вспомогательного тепломеханического и электротехнического оборудования, систем автоматики и АСУТП, сооружений и зданий.

Специалисты «ЭнергоремонТ Плюс» и ОАО «Свердловэлектроремонт» выполнили капитальный ремонт котла-утилизатора ТЭЦ и котла ПТВМ-30М котельной Академэнерго со 100 % заменой поверхностей нагрева.

С персоналом станций проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур. Капитальные вложения компании по подготовке ТЭЦ к зиме превысили 730 млн рублей.

Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+