January 18, 2023, 04:43 AM
Мария Трускова

Акробатов из сгоревшей ДЮСШ распределили по разным спортивным залам Кургана

Власти Кургана обещают оперативно восстановить ДЮСШ № 1, где произошел пожар. Пока же акробатов, на подготовке которых она специализируется, распределили по другим учреждениям.

Как сообщает пресс-служба мэрии, дети, входящие в сборную города и области, будут заниматься во Дворце детского (юношеского) творчества на Центральной площади им. В.И. Ленина. Еще часть юных акробатов начнет тренироваться в спортзале соседней гимназии № 31.

Здание ДЮСШ будет полностью восстановлено, пообещала глава Кургана Елена Ситникова. Больше всего от пожара пострадали кровля и несколько административных помещений второго этажа. Спортивные залы на первом этаже сохранены, их пожар не затронул. Восстановление начнется сразу же после завершения экспертизы и оформления необходимых документов.

Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания в спортивной школе. Как сообщал ЕАН, пожар в ДЮСШ произошел днем 16 января. Дети и персонал эвакуировались до прибытия сотрудников МЧС, никто не пострадал. Площадь пожара составила 100 кв. м. В тушении были задействованы 35 человек и 12 единиц техники.

 СК начал проверку из-за смерти двух человек при пожаре в частном доме в Свердловской области 

Источник фото: администрация Кургана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+