September 26, 2019, 08:24 AM

Актер. Директор. Из Тобольска. Названо имя нового министра культуры Свердловской области

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина с большой долей вероятности не выйдет из своего двухнедельного отпуска. По данным ЕАН, с 7 октября эту должность, скорее всего, сначала в статусе и.о., займет нынешний заместитель Учайкиной Сергей Радченко.

Официально перестановки в министерстве пока не подтверждают. 

«Светлана Учайкина действительно находится в отпуске до 7 октября, ее обязанности в данный момент исполняет не Радченко, а первый замминистра – Галина Головина», - заявили ЕАН в областном правительстве.

Сергей Радченко на наш звонок не ответил.

Напомним, впервые информацию о карьерных перспективах Сергея Радченко наше агентство опубликовало летом прошлого года, когда он был назначен заместителем министра.

Он выпускник Свердловского государственного театрального института, в 1990 году устроился в Тобольский театр, работал актером, а в 2004 году стал его директором. В 2016 году был назначен генеральным директором Тюменского концертно-театрального объединения.

В августе 2018 года вернулся в Екатеринбург и поступил на госслужбу.

ЕАН следит за развитием событий.

 Глава свердловского минкульта Светлана Учайкина покидает свой пост 

Фото: Facebook Сергей Радченко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+