October 15, 2019, 06:18 AM

Активистка екатеринбургского штаба Навального узнала о своем статусе в деле ФБК в ходе обыска

Силовики пришли с обысками к волонтеру екатеринбургского штаба Алексея Навального Полине Грейсман, поскольку она является свидетелем по делу о легализации средств сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией (фонд включен Минюстом в список иностранных агентов - прим.ред.).

“В 07:00 в дверь квартиры моего молодого человека, в которой я не прописана, раздался стук. Сразу открывать мы не стали, сначала я позвонила адвокату. Затем договорились с правоохранителями, что без него обыск не начнется. Дождались адвоката – силовики начали работать. В процессе выяснилось, что ко мне пришли как к свидетелю по делу ФБК. В итоге изъяли телефон и рабочий ноутбук. У моего молодого человека проверили планшет и компьютер - вбивали фамилию одного из московских фигурантов дела ФБК”, - рассказала Грейсман ЕАН.

Отметим, одновременно обыски прошли и по месту прописки Грейсман – в квартире ее бывшего мужа, публициста Федора Крашенинникова. Еще одну активистку, Викторию Райх, по некоторым данным, увезли в СК.

Напомним, сегодня обыски проходят у волонтеров фонда Навального в нескольких регионах.

Александра Газизова

Фото: Facebook.com Полина Грейсман

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+