May 18, 2019, 07:55 AM

Активисты на встрече с мэром проголосовали за проведение референдума для решения судьбы сквера

Активисты на встрече с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским единогласно выступили за проведение референдума.

«Требуем проведения референдума, так как референдум считается высшим словом народного волеизъявления. Опрос является завуалированной формой обмана. При референдуме решение принимает народ. И оно обязательно к исполнению. А опрос не обязателен к исполнению», —считают активисты.

Высокинский отметил, что важную роль в решении этого вопроса играет временной фактор.

«Нужно понимать, что сильно будет влиять временной фактор. Все хотят быстрее разрешить ситуацию, чтоб она загнивала. Если мы начинаем готовить референдум, то мы уходим на конец года. И до конца года мы находимся в ситуации разделенного общества. Если говорим по опросу, то он позволяет все сделать быстро», —отметил мэр.

Активисты настаивают на том, что только к референдуму будет доверие с двух сторон. Горожане не согласны на компромиссные варианты.

Депутат Андрей Альшевских отмечает, что решение о проведении референдума может провести только Городская Дума, а глава Екатеринбурга Александр Высокинский может только передать мнение горожан.

Ранее ЕАН писал, мэрия города выступает за проведение опроса и считает, что референдум может надолго затянуться.  




Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+