February 27, 2020, 03:46 AM

Активисты ОНФ продолжают настаивать на пересмотре Генплана Челябинска

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта написали пояснительную записку для властей Челябинска, в которой объяснили, почему новый Генплан нарушает права и свободы граждан южноуральской столицы.

«Мы обращаем внимание на то, что ни содержание проекта, ни техническое задание, переданное подрядчику, не отвечают требованиям, предъявляемым к такого рода документам. Генеральный план имеет силу закона, это нормативный акт, к которому предъявляются требования законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, стабильности, реальности и оптимальности. Но сейчас документ по факту представляет собой научную работу и не самого лучшего качества, которую нет смысла даже дорабатывать и корректировать», - пояснил эксперт ОНФ в Челябинской области Сергей Гордеев.

 Активисты ОНФ настаивают на пересмотре Генплана Челябинска По словам активистов ОНФ, разработчики Генплана нарушили практически все условия, применяемые к нормативным актам, а чиновники лишь гонятся за цифрами, не обращая внимание на качество жизни горожан, которое упадет после уплотнительной застройки в экологически неблагоприятных районах Челябинска.

«Нормативные акты в законодательной вариации должны приниматься в интересах граждан. В соответствии с Конституцией РФ, человек, его права и свободы признаются высшей ценностью, а задачей государства является их защита. Однако данным проектом предлагается, напротив, ухудшить положение жителей Челябинска», - уверены активисты ОНФ.

 Активисты ОНФ настаивают на пересмотре Генплана Челябинска Представители ОНФ считают, что проект следует отклонить, а деньги возвратить и направить на реальную работу по подготовке стратегии развития региона - 2035. И лишь затем заняться разработкой Генплана Челябинска, поскольку он представляет собой документ следующего этапа.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+