February 26, 2019, 05:05 AM

Александр Орел снял свою кандидатуру с конкурса на должность мэра Челябинска

Глава Ленинского района Челябинска Александр Орел снял свою кандидатуру с голосования на должность мэра, сообщил ЕАН источник в городской думе.

«Это решение самого Александра Евгеньевича», — уточнил он. По его данным, заявление о снятии кандидатуры поступило сегодня около 09:00.

Также источник предположил, что это может быть связано с решением генерального совета и регионального политсовета партии «Единая Россия» о поддержке депутатами, входящими в партийную фракцию в гордуме, кандидатуры Владимира Елистратова.

«Орел — член регионального политсовета «Единой России» и, возможно, решил просто соблюсти партийную дисциплину. Ну и ему обидно было бы получить «баранку» на голосовании, этого он точно не заслужил», — подчеркнул источник в гордуме Челябинска.

Сейчас на пост главы Челябинска претендуют три человека: действующий врио мэра Владимир Елистратов, экс-глава Трехгорного Николай Шиманович и горожанин Никита Мирный. Заседание городской думы, где выберут мэра, начнется в 11:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+