December 6, 2021, 08:27 AM

Александр Самбурский о приватизации ОКЭС: единственным акционером создаваемого АО будет Оренбургская область

Смене формы собственности не помешают даже судебные тяжбы.

ГУП «ОКЭС» станет акционерным обществом, чьи акции будут полностью принадлежать Оренбургской области. Об этом ЕАН рассказал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

По его словам, приватизация проводится в соответствии с законодательством и по поручению президента Владимира Путина, который призвал вдвое сократить число ГУПов к 2025 году.

«Изменение формы собственности никак не отразится ни на прибыльности предприятия, ни на том, кому будет принадлежать эта прибыль. Единственным акционером создаваемого АО будет являться Оренбургская область», — отметил министр.

Также он подчеркнул, что изменение формы собственности никак не отразится ни на прибыльности предприятия, ни на том, кому будет принадлежать эта прибыль. Единственным акционером создаваемого АО будет являться Оренбургская область.

«Приватизация и прежде проводилась на территории Оренбуржья, эти процессы не вызывали вопросов прокуратуры. Сейчас, когда изменение формы собственности проходит точно так же, как раньше, прокуроры решили указать на какие-то нарушения. Но даже если суд встанет на их сторону, мы устраним замечания надзорного ведомства, и это не остановит процесс приватизации. Она все равно произойдет», — рассказал Александр Самбурский.

Полный текст интервью с Александром Самбурским читайте на сайте ЕАН в ближайшее время.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+