March 22, 2019, 01:08 PM

Александр Тарханов: «Погребняк не собирался никого обижать»

Советник президента футбольного клуба «Урал», экс-наставник команды Александр Тарханов прокомментировал скандал вокруг «расистского высказывания» нападающего Павла Погребняка».

«Павел просто высказал свое мнение и не собирался никого обидеть. Думаю, это никого и не обидело. В конце концов, что он такого особенного сказал? Я нормально воспринимаю этот процесс (натурализацию - прим.ЕАН), особенно если речь идет о сильном футболисте, но, конечно, в сборной хочется видеть своих», - отметил Тарханов.

Специалист сомневается, что комитет по этике назначит Погребняку десятиматчевую дисквалификацию, поскольку практика наказаний футболистов за высказывания в России не так широко распространена.

«К тому же это было бы не справедливо», - подытожил Тарханов.

Напомним, футболист в интервью «Комсомольской правде» сказал: «Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России». Руководство «Урала» в словах своего игрока никакого криминала не усмотрело.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+