August 22, 2020, 05:52 AM

Алексей Навальный покидает Россию

Самолет, на борту которого находится политик Алексей Навальный, в ближайшие часы прибудет в Германию, где оппозиционер будет проходить дальнейшее лечение.

Накануне медицинские специалисты омской больницы скорой помощи № 1 сначала отказались от транспортировки Навального в одну из немецких клиник. Но через несколько часов после повторного консилиума одобрение на вывоз политика было получено. После этого в сопровождении немецких врачей оппозиционера погрузили в реанимобиль и отвезли в аэропорт.

Напомним, самочувствие Алексея Навального ухудшилось при перелете из Томска в Москву, он кричал от боли и потерял сознание. Борт совершил экстренную посадку в Омске. По словам пресс-секретаря Алексея Навального, врачи подозревали отравление. В омской реанимации к нему не хотели пускать жену Юлию и личного врача Анастасию Васильеву. Политик находится в коме в стабильно тяжелом состоянии.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что власти посодействуют вывозу Навального за рубеж.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+