April 15, 2019, 05:43 AM

Алексей Текслер поторопил чиновников с реконструкцией набережной реки Миасс

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в прошедшие выходные провел инспекцию набережной реки Миасс в самом центре Челябинска и ознакомился с планами по ее реконструкции и строительству нового участка, сообщает пресс-служба главы региона.

«Эта территория имеет все шансы стать одним из наиболее популярных общественных мест в Челябинске. Часть набережной, которая прилегает к Историческому музею, нужно сделать более уютной и удобной для людей», – заявил глава региона. 

По мнению Текслера, работы необходимо провести максимально оперативно, чтобы результат был виден уже в этом году.

Ио заместителя губернатора Сергей Сушков доложил, что в текущем году начнется санитарная очистка русла реки, будет убрана лишняя растительность и увеличен пропуск воды. В то же время часть набережной от здания филармонии до транспортной развязки придется возводить практически с нуля. Необходимые средства для строительства, по словам еще одного заместителя Текслера Сергея Шаля, предусмотрены.

«Жители ждут эту набережную, нужна полная согласованность и слаженность действий. Времени для реализации этого проекта не так много», – резюмировал Алексей Текслер.

Дмитрий Моргулес

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+