April 30, 2019, 12:49 PM

Алексей Текслер решил судьбу строительства кремниевого завода на Южном Урале

Пресс-служба губернатора Челябинской области Алексея Текслера опубликовала специальное заявление по вопросу строительства кремниевого завода в Златоусте.

«Позиция правительства Челябинской области по вопросу кремниевого завода в Златоусте окончательная - его не будет. Это решение не подлежит пересмотру», - говорится в заявлении.

Ранее появилась информация, что в адрес Алексея Текслера из регионального минэкономразвития поступила служебная записка, допускавшая варианты строительства кремниевого завода в Златоусте. Глава региона оказался крайне недоволен такой постановкой вопроса. В результате министру экономического развития региона Сергею Смольникову объявлен выговор, а директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов уволен, сообщила пресс-служба.

Напомним, кремниевый завод планировала построить в Златоусте компания «Силарус». Однако местные жители несколько раз митинговали против строительства такого предприятия в черте города. 

Фото: Илья Петров

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+