December 22, 2022, 07:12 AM

Алкоголь обнаружили в крови водителя КАМАЗа, насмерть сбившего пешехода в Оренбурге

Возбуждено уголовное дело.

В крови водителя КАМАЗа, который накануне насмерть сбил пешехода на улице Степана Разина в Оренбурге, обнаружен алкоголь. Об этом сообщили в региональном УВМД.

Как отметили в ведомстве, 61-летний водитель грузовика прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое установило 1,137 промилле алкоголя в крови. Следователи возбудили уголовное дело.

«Водитель задержан, - сообщил заместитель начальника специализированного отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» Руслан Жайбалиев. - Решается вопрос об избрании ему меры пресечения».

В областном УМВД уточнили, что в результате ДТП погибла 21-летняя девушка. Она умерла до приезда врачей.

Напомним, водитель грузовика КАМАЗ утром 21 декабря врезался в легковую машину и насмерть сбил пешехода. Авария произошла в 08:25 на перекрестке улицы Степана Разина и проспекта Победы. По предварительным данным, водитель грузовика на повороте столкнулся с остановившимися перед светофором автомобилями и наехал на девушку, которая шла по тротуару.

 Водитель КАМАЗа в Оренбурге снес легковушку, забор и насмерть сбил пешехода 

Евгения Чернова

Источник фото: УМВД России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+