May 10, 2023, 12:00 PM

«Альтернатива Болгарии и Крыму»: глава Уральской ассоциации туризма – о возобновлении авиасообщения с Грузией

Грузия имеет все шансы на успех в этом туристическом сезоне. Об этом заявил глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, комментируя возобновление авиасообщения со страной.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета для российских авиакомпаний на полеты в Грузию с 15 мая. Сразу после этого Министерство иностранных дел отменило рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в эту страну.

«Грузия всегда была направлением быстрорастущим по количеству рейсов из Екатеринбурга на момент его закрытия (в 2019 году, - прим. ЕАН). Она имеет все шансы занять достойное место в продуктовой туристической линейке, с учетом разумных цен. Это альтернатива Болгарии, Крыму, всему черноморскому бассейну, а экскурсионные программы могут стать заменой европейским.



Но сильно обнадеживаться на этом этапе я бы не стал, потому что нужно понимать все детали: будут ли ограничения по авиакомпаниям, если будут, то, соответственно, и цена будет высокая», - рассказал Мальцев. Он отметил, что Грузия привлекательна для уральцев тем, что это круглогодичное направление для отдыха. Рейсы в Батуми, по словам Мальцева, всегда «хорошо закрывались туристами».

Напомним, президент РФ Владимир Путин закрыл авиасообщение между странами после июньских протестов 2019 года в Грузии. Некоторые лозунги демонстрантов тогда носили антироссийский характер. Столкновение было спровоцировано участием депутата Госдумы Сергея Гаврилова и других делегатов из России в работе Межпарламентской ассамблеи православия. 

 Президент России отменил для граждан Грузии визовый режим. Зоя Новгородцева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+