July 31, 2019, 03:08 AM

Американец из Екатеринбурга возглавил Генконсульство США во Владивостоке

В Генеральном консульстве США во Владивостоке - новый руководитель. Дипмиссию возглавил Луис Кришок (Louis Crishock). В видеообращении на странице консульства в Facebоok господин Кришок заявил, что с нетерпением ждет приезда и начала службы. 

«Это мое первое знакомство с Дальним Востоком, но не первая встреча с вашей страной. В 90-е годы я жил в Екатеринбурге и Москве, работал по программам обмена. Уверен, что прямые связи между гражданами наших стран - студентами, артистами, бизнесменами - позволяют нам лучше понимать друг друга. Я сделаю все возможное, чтобы расширять и углублять эти связи», - заявил дипломат. 

Луис Кришок сказал, что намерен объехать регион, и пообещал, что будет посещать матчи приморского клуба «Адмирал», так как является заядлым хоккейным болельщиком. 

Прежний генконсул США во Владивостоке Майкл Кийс покинул пост в начале июля в связи с истечением срока полномочий. Он возглавлял дипмиссию последние три года. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+