April 26, 2022, 06:47 AM
Мария Трускова

«Американские горки» из Италии и прогулки на тракторах: в екатеринбургском ЦПКиО появились новые аттракционы

В екатеринбургском ЦПКиО имени Маяковского появились два новых аттракциона. Первый – «Веселая ферма» - уже работает в тестовом режиме. Как рассказал на пресс-конференции директор парка Павел Зубакин, этот аттракцион установлен вместо «Паровозика из Ромашково» и ориентирован на самых маленьких посетителей. Они смогут прокатиться на тракторах в необычных фермерских декорациях.

Вторая новинка – «Американские горки», которые приехали из Вероны. Руководству парка удалось доставить аттракцион из Италии еще до того, как были введены антироссийские санкции, затрудняющие логистические перевозки. По словам Павла Зубакина, это семейный аттракцион. Он уже готов к монтажу, установят его на месте демонтированного в прошлом году «Хвоста дракона». Ожидается, что запустят «Американские горки» к 9 мая.

 Власти Екатеринбурга обсудили, каким будет ЦПКиО через три года (ПРОЕКТ) Также в этом году в ЦПКиО слева от главного входа начнут строить новую детскую площадку – старая будет демонтирована. Завершить реализацию этого проекта планируется к концу сентября – началу октября. Помимо этого, в планах на этот год реконструировать входную группу в парк с улицы Щорса и продолжить развитие тропиночной сети в лесу на территории ЦПКиО. Уже завершено обустройство одного из самых длинных – 2 км – прогулочных маршрутов на этой территории.

Несмотря на новые экономические реалии, отказываться от реконструкции Летнего театра эстрады не будут. Об этом сообщил начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков. Общая стоимость проекта – 140 млн рублей. Вскоре будут проведены торги на проведение первого этапа работ. Что касается закупки концертного оборудования, то здесь потребуется импортозамещение: начаты переговоры с российскими производителями и поставщиками. 

Как отметил Павел Зубакин, после карантинных ограничений парк наконец-то вернется к проведению мероприятий. В ближайшее время там отпразднуют День МЧС, в перспективе планируется проведения «Маяковский-феста». По-прежнему посетителей будет радовать «Вкусная улица», где будут представлены различные рестораны. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+