February 15, 2019, 03:22 AM

Американцы пообещали помочь Сбербанку с созданием авиакомпании

Представитель американской авиакомпании Boeing пообещал помочь российским банкам запустить собственную авиакомпанию. В правительстве РФ рассчитывают, что проект Сбербанка и ВТБ поможет снизить цены на перелеты по стране.

Как отмечают в Boeing, санкционный режим не мешает им продавать в Россию свои самолеты. «Сегодняшний санкционный режим не запрещает нам напрямую работать: в России есть лизинговые компании, которые успешно закупают наши самолеты. <…> Что касается совместной российской региональной авиакомпании, я про это слышал. Они пока к нам не обращались, но как только обратятся, будем делать все возможное, чтобы создать еще одну авиакомпанию в РФ», - цитирует «Коммерсант» главу концерна Boeing в России и СНГ Сергея Кравченко.

Ранее в правительстве представители Сбербанка и ВТБ заявили о планах по созданию собственной авиакомпании. ВТБ планирует инвестировать в проект 1 млрд долларов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+