March 26, 2019, 11:00 AM

Анатолий Голышев: «В НХЛ не собираюсь. Веду переговоры с ”Автомобилистом”»

Нападающий хоккейного клуба «Автомобилист» Анатолий Голышев ведет переговоры с руководством команды о заключении нового контракта.

«Я не собираюсь ехать в НХЛ ни сейчас, ни после сезона. Мы ведем переговоры с «Автомобилистом». Они на решающей стадии, и скоро появятся какие-то новости. Пока не могу сказать ни [какой] срок будущего контракта с «Автомобилистом», ни [про] другие подробности, но работа ведется, и она позитивная», - заявил Голышев «Спорт-экспрессу».

Тем самым форвард опроверг многочисленные слухи о переезде в НХЛ, появившиеся в СМИ сразу после вылета екатеринбуржцев из плей-офф. Напомним, на драфте-2016 Голышева выбрали скауты «Айлендерс» (Нью-Йорк).

Кроме того, Голышев заявил, что получил вызов в расположение национальной сборной России.

«После поражения от «Салавата Юлаева» я пару дней отдохнул, а сейчас тренируюсь, готовлюсь поехать в сборную», - отметил Голышев.

Напомним, в этом сезоне Анатолий Голышев стал полноценным игроком первого звена «Автомобилиста». За 9 матчей плей-офф форвард набрал пять очков, за 54 игры «регулярки» - 40 очков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+