June 24, 2022, 02:18 PM
Сергей Беляев

Андрей Козицын представил музейный комплекс УГМК главе Ростуризма. ФОТО

Стали известны детали поездки главы Ростуризма Зарины Догузовой в Верхнюю Пышму. Как призналась руководитель ведомства, на нее особое впечатление произвел Музейный комплекс УГМК.

Как сообщает пресс-служба компании, в Медной столице Урала Зарину Догузову встретил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Он и представил главе Ростуризма экспозицию музея, уникального не только по меркам Свердловской области, но и всей страны. Руководителя агентства сопровождали также заместитель губернатора Дмитрий Ионин, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и мэр Верхней Пышмы Иван Соломин.

Сегодня в Музейном комплексе УГМК насчитывается порядка 12 тысяч экспонатов, в том числе около 500 образцов военной техники и столько же советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств. Многие экспонаты - настоящие шедевры.

 Готовое турнаправление: глава Ростуризма оценила потенциал Свердловской области 

Напомним, Зарина Догузова пробыла в Свердловской области два дня. В первые сутки визита она отправилась в сплав по реке Чусовой вместе с губернатором Евгением Куйвашевым, его замом Дмитрием Иониным и бывшим губернатором, сенатором Эдуардом Росселем. Во второй день пребывания Догузова посетила Верхнюю Пышму и Екатеринбург.



«Это один из лучших музеев, которые я когда-либо видела. Очень интересно. Таких музеев считаное количество», — поделилась Зарина Догузова впечатлениями после посещения Музейного комплекса УГМК.

Напомним, в рамках Петербургского экономического форума на прошлой неделе губернатор подписал два соглашения о развитии внутреннего и въездного туризма на Урале — с корпорацией «Туризм.РФ» и с Зариной Догузовой.

 Глава Ростуризма оценила шансы на реконструкцию центра Екатеринбурга на федеральные деньги 

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+