April 7, 2020, 12:50 PM

Андрей Мартемьянов покинул «Автомобилист»

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил сотрудничество с главным тренером команды Андреем Мартемьяновым.

«Хоккейный клуб «Автомобилист» благодарит Андрея Алексеевича за работу в течение этих двух сезонов и желает профессиональных успехов в продолжении карьеры», - указано на официальном сайте команды.

Вслед за главным тренером команду покидает ассистент – Константин Шафранов. Два других ассистента – Евгений Шалдыбин и Константин Власов – продолжат работу в новом тренерском штабе.

 «Оценка – неудовлетворительно»: Андрей Мартемьянов подвел краткие итоги сезона для «Автомобилиста» 

Напомним, Андрей Мартемьянов возглавил «Автомобилист» перед сезоном 2018/19. На старте того чемпионата команда выдала рекордную победную серию – 18 игр подряд. По итогам «регулярки» «шоферы» заняли первое место на Востоке. В плей-офф команда сумела преодолеть первый раунд – был повержен «Трактор», однако сенсационно вылетела от «Салавата» во втором.

В минувшем сезоне «Автомобилист» занял четвертое место по итогам регулярного чемпионата. В плей-офф команда снова показала неудовлетворительный результат – в первом раунде «шоферы» уступили «Сибири». 

 Свердловчанин. Андрей Мартемьянов – об игровой карьере, спортивном Свердловске и возвращении домой 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+