February 20, 2022, 07:51 AM
Мария Трускова

Анна Щербакова упала на показательных выступлениях на Олимпиаде в Пекине

Российские фигуристы сегодня, 20 февраля, выступили с показательными номерами на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Обладательница золотой медали Анна Щербакова вышла на лед в образе ангела, на ней было платье со светящимися крыльями. Выступала спортсменка под композицию Ave Maria. К сожалению, девушка допустила ошибку и упала, но это не смазало общего впечатления от номера.

Серебряная призерка Александра Трусова выступила с показательным номером по мотивам фильма «Чудо-женщина». Свою программу фигуристка откатала безупречно.

 «Ненавижу»: фигуристка Александра Трусова эмоционально отреагировала на олимпийское серебро 

Также зрители насладились выступлениями российских «парников» Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, Анастасии Мишиной и Александра Галлямова.

Камилу Валиеву, которая завоевало «золото» в командном турнире и заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях, на показательные выступления не пригласили. Пятнадцатилетняя фигуристка уже вернулась в Москву, где ее встретили мама и большая группа поклонников.

 Камилу Валиеву представят к госнаграде Напомним, расследование по делу об употреблении допинга спортсменкой продолжается до сих пор. В пробах от 25 декабря, которые Камила сдавала на чемпионате России, были обнаружены следы запрещенного препарата - триметазидина. После этого РУСАДА временно отстранило фигуристку от соревнований, позже это решение было обжаловано, и Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил ей выступать в личном зачете. Однако расследование продолжается. Пока неизвестно, останется ли золотая медаль у Валиевой за командное выступление или нет. 

Источник фото: скрин с видео телеканала "Россия 24"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+