November 13, 2014, 01:13 PM

Анонсы событий и мероприятий на 14 ноября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 14 ноября.

В 10:00 в Уральском федеральном университете (Ленина, 51, Демидовский зал) начнется Всероссийская научно-практическая конференция «Управление рисками, влияющими на уровень социальной безопасности детства». В ее работе примут участие 16 региональных уполномоченных по правам ребенка, а также эксперты, научные работники (юристы, психологи, педагоги), представители различных органов власти и общественных организаций из 28 регионов РФ, включая Бурятию, Санкт-Петербург, Пермский край и Челябинскую область. В качестве докладчиков будут выступать не только взрослые, но и дети. В частности, запланирован доклад екатеринбургского старшеклассника Леонида Цуканова «Безопасная среда в школе глазами учащихся». Пресс-подход состоится в фойе Демидовского зала в 11:30.

В 12:00 губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии открытия скульптурной композиции, посвященной подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад, детей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов (Космонавтов, 26, в парковой зоне УрГПУ). Участие в церемонии открытия монумента и возложении цветов также примут ветераны промышленных предприятий города, ставшие инициаторами создания памятника, студенты УрГПУ и школьники. Основным инвестором проекта стал депутат думы Екатеринбурга Игорь Володин, а воплотили идею скульптор Константин Грюнберг и архитектор Юрий Дорошин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+