October 22, 2014, 11:55 AM

Анонсы событий и мероприятий на 23 октября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 23 октября.

В 12:.00 в здании Законодательного собрания (улица Бориса Ельцина, 10) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

В 13:00 в пресс-центр газеты «Комсомольская правда-Урал» (улица Мамина-Сибиряка, 52) состоится пресс-конференция на тему WorldSkills Hi-Tech. Соревнования в самой престижной номинации национального чемпионата профессий пройдут в Екатеринбурге. На вопросы журналистов ответят участники пресс-конференции министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, руководитель представительства АСИ в УрФО Даниил Мазуровский, руководитель проекта WorldSkills Hi-Tech в Свердловской области Максим Гашков и члены сборной команды Свердловской области (участники соревнований и эксперты). Также представители СМИ смогут познакомиться и с Мехатроником – символом национального чемпионата профессий высокотехнологичных отраслей.

В 13:00 в зале заседаний екатеринбургской думы (проспект Ленина, 24а, 4 этаж) состоится заседание межпартийной депутатской группы на тему «Реализация реформы местного самоуправления на территории Свердловской области: судьбу Екатеринбурга должны решать екатеринбуржцы».

В 14:45 в Государственном архиве административных органов Свердловской области (проспект Ленина, 34) состоится экскурсия для СМИ накануне открытия выставки архивных документов «Жизнь и судьба». Экспозиция приурочена ко Дню памяти жертв политических репрессий. В ней примут участие министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, начальник управления архивами Свердловской области Александр Капустин, создатели Книги памяти жертв политических репрессий Свердловской области и родственники репрессированных, в том числе, сын репрессированного, председатель Ассоциации жертв политических репрессий по Верхней Пышме и Среднеуральску Анатолий Казанцев.

В 18:00 в бизнес-центре «Континент» по адресу проспект Ленина, 50б состоится очередное заседание екатеринбургского сената. Повестка: 1) о проекте «Великий Полоз» (Остров Ельцина). Строительство искусственного острова – дублера Макаровского моста с 6-8 полосным движением – и трех многофункциональных зданий с паркингом и пешеходной зоной за счет частных инвесторов. Докладчики: Бюлер, Корнеева; 2) о реконструкции транспортного кольца на пересечении улиц Малышева – Розы Люксембург – Карла Либкнехта – Белинского. Вопрос о перенесении памятника Малышеву. Докладчики: Форманчук, Волошин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+