November 28, 2014, 12:50 PM

Анонсы событий и мероприятий на 29 ноября, 1 декабря

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 29, 1 декабря.

29 ноября

В 14:00 в Свердловской государственной академической филармонии (улица Карла Либкнехта, 38а) в рамках Года культуры в России состоится открытие Всероссийского виртуального концертного зала. Участие в открытии проекта в столице Среднего Урала планирует принять министр культуры Павел Креков.

1 декабря

Губернатор Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Туринский городской округ. В программе визита запланировано открытие лыжно-спортивной базы, посещение детского сада на 90 мест, который построен в поселке Фабричное, и термального комплекса «Акварель». Также губернатор осмотрит строительную площадку 30-квартирного жилого дома, многоквартирную жилую застройку для работников ЗАО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» и посетит площадки предприятия, где ему будут продемонстрированы производственные линии, созданные в рамках реализации инвестиционных проектов. Автобус для СМИ отправится от резиденции губернатора в 05:00.

В 12:00 в РИЦ ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Участники: заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских, первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская и главный врач ГБУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом» Анжелика Подымова. На пресс-конференции будет продемонстрирована запись интервью с ВИЧ-положительными женщинами, мамами ВИЧ-положительных детей. Это первое и единственное в России интервью с ВИЧ-инфицированными женщинами, которые под влиянием ВИЧ-диссидентов отказались лечиться сами и лечить своих детей.

В 13:00 в ТАСС (проспект Ленина, 50б) XI Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию с участием организаторов гостей фестиваля: директор фестиваля «Кинопроба» Лилия Немченко, режиссер, друг и гость фестиваля Алексей Федорченко, руководитель киношколы города Порто (Португалия) Мануэль Сильва, член жюри «Кинопробы» Дмитрий Геллер, режиссер документального кино Иван Головнев, режиссер и сценарист (автор сценария фильма «Легенда №17»), член экспертного совета питчинга в рамках «Кинопробы» Михаил Местецкий, директор Театра.doc, автор сценария фильма открытия «Братья Ч» Елена Гремина, председатель Уральской организации Союза кинематографистов России Владимир Макеранец, доктор наук в Институте искусствоведения при Болгарской академии наук Радостина Нейкова.

В 15:00 в Доме правительства (Октябрьская площадь, 1, 16 этаж, зал переговоров) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подпишет соглашение о повышении минимального размера оплаты труда в Свердловской области в 2015 году. От профсоюзов региона в подписании соглашения примет участие Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области. От работодателей – первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

В 19:00 в Доме кино (улица Луначарского, 137) состоится торжественное открытие фестиваля «Кинопроба».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+