October 29, 2015, 01:14 PM

Анонсы событий и мероприятий на 30 октября

В 10:00 в городском Дворце творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» (Карла Либкнехта, 44) состоится финал XV Добровольческого форума Свердловской области. В мероприятии примет участие министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

В 11:00 в резиденции губернатора (Горького, 21/23, зал под куполом) Евгений Куйвашев проведет координационный совет по стратегическому планированию, на котором будет рассмотрен проект Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года. Участие в заседании примут федеральные эксперты, принимавшие участие в разработке Стратегии.

В 12:30 в отеле Hyatt Regency (Бориса Ельцина, 8) состоится пресс-конференция и презентация премьер нового сезона телеканала СТС. В честь такого события в Екатеринбург приехали: генеральный директор телеканала СТС Эльмира Махмутова, директор департамента Трансмедиа Алексей Пивоваров, актеры Игорь Огурцов, Илья Коробко, Владислав Канопка

30 октября митрополит Кирилл совершит освящение нового храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в присутствии святых мощей Крестителя Руси. Екатеринбуржцы поклонятся святыне 31 октября в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре.

Мощи святого Крестителя Руси прибывают в храм равноапостольного князя Владимира поселка Монетного Березовского благочиния из Каменска-Уральского на несколько часов. В этот день в присутствии великой святыни в 9:00 митрополит Кирилл совершит освящение престола в храме святого князя Владимира (городской округ Березовский, поселок Монетный, улица Сосновая, 4а), после чего возглавит Божественную литургию. Сразу после богослужения мощи святого князя Владимира, которые в эти дни посещают 50 российских и 5 белорусских городов в рамках празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси, отправятся в Нижний Тагил, где пробудут до 31 октября. В Екатеринбург великая святыня прибудет в субботу, 31 октября. Торжественная встреча состоится в 16:00 в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре (г. Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1).

В 12:00 в муниципальном театре балета «Щелкунчик» (8 Марта, 104) состоится брифинг, посвященный IX открытой научно-практической конференции «АртЕкатеринбург – 2015». Тема этого года: «Культура и социальная ответственность: модели и технологии взаимодействия».

В 12:00 приглашаем вас в пресс-тур, посвященный уборке на улицах Чкаловского района. Какие проблемы создает благоустроителям теплая погода? Куда вывозят грязь и снег с тротуаров и улиц района? Сколько единиц техники задействовано ежедневно и еженощно на уборке? Сколько всего уборочных машин в парке ДЭУ и как можно отследить их работу? На эти и другие вопросы журналистов ответят глава районной администрации Вячеслав Мишарин и директор Чкаловского ДЭУ Михаил Онегов.

В 12:00 в конференц-зале отеля «Вознесенский» пройдет круглый стол «Экологические проблемы Свердловской области: пути решения», который призван обсудить самые острые и акутальные вопросы состояния экологической ситуации на Урале.

В 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Свердловской области.

В 14:00 в Доме Севастьянова губернатор Евгений Куйвашев вручит стипендии «За успехи в освоении рабочей профессии» студентам учреждений среднего профессионального образования – будущим квалифицированным рабочим. Стипендии главы региона удостоены 50 уральских студентов. Она составляет 1,5 тысячи рублей в месяц. Церемония вручения стипендий будет проходить уже в восьмой раз.

В 15:00 в Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени Белинского (Белинского, 15, 2 этаж) состоится открытие выставки уникальных архивных документов «Советско-китайские отношения в 1945-1965 годах». В церемонии открытия примут участие генконсул КНР Тянь Юнсян, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, студенты из КНР, обучающиеся в уральских вузах

В 18:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится торжественное открытие второго национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2015, участие в котором примет губернатор Евгений Куйвашев. Перед открытием чемпионата в 17:00 Евгений Куйвашев, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин и директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков совершат обход соревновательной площадки чемпионата и выставочной экспозиции. Автобус для представителей СМИ отправляется от резиденции губернатора (Горького, 21/23) в 15:30. Просим сообщить о вашем желании воспользоваться автобусом по телефону 354-00-84 до 12:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+