November 6, 2014, 01:09 PM

Анонсы событий и мероприятий на 7 ноября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 7 ноября.

С 10:00 до 13:30 впервые пройдет конференция «Планировка и строительство. Ноу-хау из Германии» в отеле «Онегин» (Розы Люксембург, 49). Организатор – архитектурное бюро Kiwiplus by Ilja Kordochkin из Франкфурта-на-Майне под патронажем генерального консула Германии в Екатеринбурге Андреаса Классена. Ведущие эксперты из Германии поделятся своими стратегиями и опытом в проектировании и строительстве. Среди основных тем конференции – устойчивая архитектура и новаторские концепции интерьера, улучшение качества жизни и благополучия на работе и дома; качество «Сделано в Германии»: уникальные материалы и энергоэффективность, практический опыт на российском рынке; новые возможности дизайна и технологии из Германии. Один из главных докладов конференции представит глава архитектурного бюро Kiwiplus Илья Кордочкин. Он сделает выступление на тему «Сбалансированные пространства».

В 11:00 заместители Александра Якоба Вадим Дударенко и Михаил Матвеев торжественно откроют новый малый бассейн «Юнга» в СДЮСШОР «Юность» (Куйбышева, 32а). Бассейн «Юнга» предназначен для занятий плаванием детей с 1 года до 7 лет. Он отвечает всем современным требованиям, имеет комфортабельные раздевалки и душевые комнаты для девочек и мальчиков. Фильтрация воды в бассейне производится активным кислородом. Занятия будут проводить тренеры-преподаватели по плаванию школы олимпийского резерва «Юность», каждый из которых имеет большой опыт работы с детьми. Для самых маленьких (от 1 года до 4 лет) предусмотрены занятия совместно родителями «Мама+Малыш». В церемонии открытия также примут участие: начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Ольга Котлярова.

В пятницу, 7 ноября, состоится рабочая поездка главного федерального инспектора по Свердловской области в Асбестовский городской округ. В рамках выезда Андрей Березовский проведет совещание по вопросу «О социально-экономической ситуации в Асбестовском городском округе, точки роста. О мерах по стабилизации ситуации на рынке труда». Кроме того, программой поездки предусмотрено посещение ОАО «Ураласбест» и рассмотрение вопросов оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и временно проживающим на территории Асбестовского городского округа.

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (Ленина, 20А, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная формированию новых точек роста между бизнес-сообществом КНР и Свердловской области. Участники пресс-конференции: врио Генерального консула КНР в Екатеринбурге Ван Вэйгуан, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

В 12:00 начнется установка на фундамент генератора газовой турбины на ТЭЦ «Академическая» (Складской проезд, 4, заезд со стороны Амундсена). Агрегат весом 250 тонн будет перемещаться с помощью специального гусеничного крана грузоподъемностью 600 тонн. Энергоблок возводится на уровне мировых стандартов с высочайшим КПД и экологическими показателями, с применением новейших технологий и материалов. Проект реализуется при поддержке правительства области и администрации города.

В 13:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Ленина, 20А, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная усилению режима работы свердловских спасателей в связи с установлением первого льда на водоемах. В пресс-конференции примет участие заместитель начальника государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС Свердловской области Ирина Каменных.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+