July 2, 2021, 12:35 PM
ЕАН

Анонсы на выходные в Екатеринбурге: 2 – 4 июля 2021 года

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 2 – 4 июля 2021 года.

2 июля

18:30

Свердловский театр драмы

Магнит

19:00

Театр музыкальной комедии

Реальный джаз

«Саундтрек» концерта подобран с ювелирным расчётом: только «избранное», хиты мирового уровня, «золотые стандарты» — разумеется, в авторском прочтении и в лучших традициях jam-сейшена: музыка, созданная «здесь и сейчас», на ваших глазах — истинно джазовый «спецэффект». Джазовые принцессы Свердловской музкомедии Ирина Макарова и Светлана Ячменёва и блистательные джазмены «Джаз-оркестра» Платона Газелериди дарят меломанам Екатеринбурга удивительный концерт «золотых стандартов», аналогов которому на нашей сцене ещё не было!

19:00

Тургеневъ

Бриллиантовый жених

Действие происходит в доме богатого промышленника Барнье, к которому с утра является его служащий и просит прибавку к жалованью, а потом и руки его любимой дочери. Возмущённый такой наглостью, мсье Барнье хочет выкинуть наглого служащего из дома. Но это ему, разумеется, не удается. Ко всему прочему пропадает его чемодан с бриллиантами... На фоне этого разворачивается головокружительная интрига, множатся комичные ситуации. Но с чем бы ни столкнулись наши герои, все закончится очень хорошо.

19:00

Театрон

Любовь ещё быть может...

Её звали Жульетта... Просто Жульетта - светлое юное существо, из породы редчайших созданий, что призваны не дать этому миру рассыпаться и угаснуть. Жульеттой её назвали в честь великой актрисы. А то, что две буквы где-то потерялись, - это ничего. И не такое теряла: семью, близких, землю под ногами… Впрочем, она будто и не с Земли вовсе, а с какой-то иной планеты... Где никому не надо объяснять смысл жизни, потому как знают с рождения, смысл - любить. Кого? Да всех. И попадает такое существо, одаренное любовью, маленькая бродяжка с искрой в душе, сюда, к нам, где человеческий взгляд светится разве что материальным интересом и остаётся, чтобы любить и сделать этот мир неудачного фокусника и несчастного художника другим… Светлым и полным Любви…

20:30

Театр юного зрителя

Да будет свет!

Херрманн, Рихтер, Эйнауди, Арнальдс Херрманн. Струнный квартет Рихтер. «О природе дневного света» Рихтер. Embers Эйнауди. A Fuoco Арнальдс. Undan hulu Арнальдс. Light Уайтакр. «Сон».

3 июля

11:00

«Эрмитаж-Урал»

Музей откроет свои двери для горожан и гостей уральской столицы. Часы работы выставок и экспозиций: вторник - воскресенье с 11:00 до 20:00.

11:00

Свердловская филармония

«Героическая» симфония

Musica Viva Художественный руководитель и дирижер — народный артист России, профессор Александр Рудин. В программе: Бетховен. Симфония № 3 «Героическая».

12:30

Концертный зал им. Маклецкого

Танцы и пляски в четыре руки

Фортепианный дуэт Владислав Чепинога и Елена Эндеберя, лауреаты международных конкурсов. Глинка. Польский акт из оперы «Жизнь за царя» Бородин. Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» Мусоргский. «Ночь на Лысой горе» Стравинский. «Танец кормилиц» и «Русская» из балета «Петрушка».

12:30

Театр юного зрителя

Музыка народов мира

В этом концерте Уральский государственный русский народный оркестр приглашает отправиться в удивительное музыкальное путешествие, в котором слушатели почувствуют атмосферу Испании, Австрии, Израиля, Бразилии и других стран. В программе «Музыка народов мира» прозвучат известные произведения.

18:00

Театрон

Город Екб

Екб — парадоксальный город: романтика упадка здесь переплетается с едкой социальной критикой, сермяжная правда — с мудростью неудачников, настоящее — с великим прошлым. Наш спектакль — попытка осмыслить этот парадокс и сделать честную историю в сущности, о глубокой любви, которая почему-то зачастую выглядит как отчуждение.

21:15

Театр юного зрителя

Ностальгический концерт

Уральский молодёжный симфонический оркестр. Художественный руководитель — заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко, Андрианов Борис (виолончель) Заслуженный артист России. В программе: Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром си минор.

4 июля

12:00

Тургеневъ

День рождения кота Леопольда

Добродушный кот Леопольд мечтает всегда и со всеми жить дружно. Но вот беда: маленькие мышата – Серый и Белый – изводят Леопольда своими проделками. Зловредная парочка всячески пытается привлечь внимание соседа-именинника и любыми способами довести его до «звериного бешенства». Но Леопольд уверен, что «добрым жить на белом свете веселей!» Яркий и красочный спектакль с веселыми мелодиями в очередной раз докажет юным зрителям, что терпение и доброта могут победить вражду и недоверие, и в конце зазвучат самые прекрасные слова: «Ребята, давайте жить дружно»!

15:00

Театрон

Хочу купить вашего мужа

В день двадцатилетнего юбилея совместной супружеской жизни в квартире главной героини раздается звонок, и на пороге появляется молоденькая девушка, которая умоляет продать ей мужа за 100 тыс. долларов… Согласитесь, забавная ситуация, и самое главное, муж не возражает. Комичные ситуации пьесы Михаила Задорнова и искрометный юмор, который может писать только он, заставит вас смеяться до слез.

16:30

Концертный зал им. Маклецкого

Шуман

Мягкова Варвара (фортепиано), Борисоглебский Никита (скрипка). Шуман. Соната № 2 для скрипки и фортепиано ре минор, ор. 121 Шуман. Три романса, ор. 94.

18:15

Театр юного зрителя

Встреча со счастьем

Концерт в программе фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге». Программа концерта: Пьяцолла, Гершвин, Чайковский, Денца, Дунаевский, Зацепин, Зыкин. Исполнители: Русская музыкальная группа «Аюшка» Художественный руководитель — Владимир Зыкин (баян, электроаккордеон), Евгения Дрокина (домра), Артем Кириллов (балалайка), Михаил Бедарев (балалайка-контрабас), Алексей Петров (баритон, лауреат международных конкурсов)

19:00

Свобода

Вечер памяти Юрия Хоя

Вечер памяти легендарного вокалиста группы «Сектор газа», ушедшего из жизни 4 июля 2000 года. Большой трибьют-концерт отыграет тюменская группа «Пегас», уже известная публике фееричными выступлениями. 2 часа песен «Сектор газа» в живом исполнении.

Более подробную информацию, условия посещения и цены на билеты ищите на сайтах площадок.

18+

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+