September 24, 2021, 12:24 PM

Анонсы на выходные в Екатеринбурге: 24 - 26 сентября 2021 года

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 24 – 26 сентября 2021 года.

24 сентября

18:30

Детская филармония

Вечер русского романса

В новом сезоне Детская филармония начинает серию романсовых вечеров в камерном зале. Первый концерт – «Вечер русского романса». Стихия бесконечно родного звучания, воплощенная красота и сокровенные чувства! Известнейшие и любимые произведения М.Глинки, П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, С.Рахманинова исполнят ведущие солисты Екатеринбургской оперы сопрано Наталья Мокеева и баритон Алексей Миронов в сопровождение главного концертмейстера театра Светланы Смирновой.

19:00

Дом музыки

Фагот и саксофон

Фагот — в ансамблях, а уж тем более соло — нечасто встретишь на концертной эстраде. Екатеринбургских слушателей ждет приятный сюрприз: в рамках международного фестиваля Камер-Fest пройдет концерт, в котором зазвучит фагот Андрея Майорова и саксофоны Алексея Захарова. В программе сольное исполнение, необычные дуэты и даже музыкальные шутки. Прозвучит музыка разных эпох и стилей, которую редко услышишь в концертах, несмотря на то, что имена композиторов у многих на слуху — И.С.Бах, К.Ф.Э.Бах, Ж.Б.Люлли, Л.Бетховен, Ф.Пуленк, Jackob TV.

19:00

Фабрика

Cream Soda

Всероссийский масштабный тур: Cream Soda Mania Tour by Delivery Club! Всего за пару лет проект Cream Soda завоевал доверие и любовь слушателей от Калининграда до Владивостока. Громко заявив о себе, проект по-прежнему продолжает оставаться едва ли не самым актуальным в музыкальной индустрии. Музыканты сумели покорить самую претенциозную публику стильным саундом, удачно дополненным филигранным вокалом солистки Анны Романовской. Cream Soda — неподдельный взаимообмен внутренней силы и в то же время симбиоз танцевальной легкости, острых эмоций и молодости. Артисты экспериментируют над саундом и образом, не оставляя шансов тем, кто не боится познать их загадочный посыл. Совсем недавно Cream Soda представили долгожданный альбом «Интергалактик», а уже сегодня готовы покорять мощными хитами новые вершины.

19:00

Уральский центр народного искусства им. Родыгина

10 лет творческих побед

Новый концертный сезон станет особенным для нас и всех наших коллективов, ведь в этом году мы отмечаем 10 лет со дня основания Уральского центра народного искусства имени Е.П. Родыгина! На большом торжественном концерте, посвященном открытию юбилейного сезона, выступят артисты Уральского народного хора, Русского оркестра, квартета «Урал», Детского центра народного искусства. Артисты исполнят лучшие концертные номера, которые в течение десятилетия не переставали радовать наших зрителей, а также удивят новыми, яркими произведениями.

19:00

Свобода

Монгол Шуудан

23:00

Клуб Ц

Свердловский ДипЪ: Tanit

Впервые в Екатеринбурге с диджей-сетом выступит талантливая и прекрасная Tanit! Tanit — диджей и продюсер из Москвы, резидент фестиваля Odyssey и вечеринок Limited Edition от Gazgolder Club. Ее выступления- это целая история , которая отправляет слушателей в магическое путешествие в ритмы Afro и Organic House. Tanit уже отметилась релизами на лейблах Go Deeva Records, Pipe & Pochet, Wired, Obenmusik, а треки Se De Ritmo и Kenyan Wedding вошли в тoп-100 самых продаваемых треков 2020 года по версии Beatport в жанре Afrohouse, а совместный релиз с Simone Vitullo - Priroda больше двух недель был на первом месте в тoп-100 Organic House на Beatport. Открываем новые имена на вечеринке Свердловский ДипЪ! Также в лайн-апе: Arina Mur, So Sew, Kirill C.

 

25 сентября

11:00

Центр современной драматургии

Русские сказки

Спектакль состоит из двух стихотворных сказок: «Маша и медведь» и «Колобок». Разыгранная актерами театра в скоморошьей манере, с минимумом декораций и костюмов, эта сказка предназначается для совсем маленьких зрителей — от трех лет. В спектакле много музыки, танцев, веселых игр. Спектакль и построен как игра: маленькие зрители будут принимать постоянное участие в действии — помогать спрятаться Колобку от злых Волка и Медведя, от коварной Лисы... проходить через множество приключений, чтобы все закончилось благополучно.

11:30

Театр музыкальной комедии

Марья-искусница

Новый год в гостях у сказки. Марья-Искусница старая сказка на новый лад по мотивам сценария Евгения Шварца. Музыка подслушана у любимых композиторов: Юрий Антонов, Алла Боброва, Курт Вайль, Максим Дунаевский, Александр Зацепин, Евгений Крылатов, Виктор Лебедев, Максим Леонидов, Андрей Петров, Гарик Сукачёв, Владимир Шаинский, Александр Шевченко Новогодние сюрпризы любят все! По следам культовой киносказки шестидесятых «Марья-искусница» отправляемся в подводное царство коварного Водокрута и попадаем… в волшебный калейдоскоп. Заводные мелодии детских песенок соединяются с поп-хитами, а фантастические обитатели морских глубин, пираты, русалки и приспешники подводного царя явно метят в звёзды эстрады! Не бывает сказки без интриг и приключений. Смогут ли бравый Солдат и мальчик Иванушка вызволить из плена Марью-искусницу? Поможет ли внучка Водокрута обмануть родного деда? Рассеются ли колдовские чары? И, главное – при чём здесь Барабан?!

14:00

Коляда-театр

Носферату

Спектакль по пьесе Николая Коляды. К Амалии Львовне Носферату (такая у неё фамилия) приходит в гости режиссёр из облдрамтеатра. Ему Амалия Львовна отдает старые вещи для спектаклей. Вот одно, вот другое, вот чайник, вот чашка, вот салфетка, а вот и «Книга, которая лечит». И постепенно перед зрителями разворачивается целая жизнь, огромная жизнь маленького и несчастного человека, у которого в квартире живёт говорящая Ворона, а ещё некие персонажи, даже и непонятно кто. Словно какие-то привидения из молодости. Всё немыслимо смешно в этом спектакле. Смешно до слёз в финале.

14:00

Камерный театр Музея писателей Урала

Алые паруса

«…Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы творить чудеса своими руками. Если душа человека ждет чуда — подари ему это чудо! И новая будет душа у него, и новая у тебя!..» А. Грин. «Алые паруса» в репертуаре театра уже более пятнадцати лет — история встречи прекрасной Ассоль и «её принца» полюбилась и юным зрителям, и признанным театралам, ведь она повествует о самом важном в жизни каждого человека — доброте, любви и милосердии. Из раза в раз герои спектакля внушают нам: боритесь за своё счастье, всегда идите только вперёд, вдохновляйте друг друга на настоящие подвиги и главное — верьте в свою мечту, верьте — и вы увидите на горизонте сказочный корабль с алыми парусами

16:00

Свердловская филармония

Фэнтези. Музыкальные миры эпических игр

Серия симфонических концертов по мотивам культовых шедевров: Heroes of Might and Magic, Lineage, Warcraft, Assassin’s Creed, Diablo, The Elder Scrolls, Witcher, Gothic 3, World of Warcraft, Hearthstone, League of Legends, The Legend of Zelda, Divinity: Original Sin. Многие шедевры фэнтези стали великими благодаря захватывающим саундтрекам, которые цепляют с первых нот и являются не менее важным элементом, чем увлекательный сценарий или геймплей. Камерный оркестр исполнит музыку из эпических видеоигр, благодаря которой они получили культовый статус и навсегда остались в памяти поколений. Продолжительность: 80 минут.

18:00

Желтый квадрат

А рыбы спят?

Моноспектакль Марии Чесноковой по пьесе современного немецкого драматурга Йенса Рашке. Героиня спектакля — десятилетняя девочка Джетта, младший брат которой умирает от тяжелой болезни. Джетта вынуждена сама разобраться в своих чувствах, сама определить для себя понятие смерти, ведь её родители уже не кажутся ей такими всезнающими и всесильными, как раньше. Спектакль балансирует на грани табуированных и открытых тем. Но, несмотря на всю тяжесть темы, постановка наполнена иронией, тонким юмором, отличается максимально лёгкой подачей материала и является очень жизнеутверждающей. Это спектакль о взрослении человека, о становлении личности, о тяжёлой потере и о обретении самого себя.

20:00

Tele-Club

Каспийский груз

23:45

Фабрика

Большая Discoteka 90-х

Суперхиты 90-х: Вирус, Демо, Краски, Акула, А. Губин, Hi-Fi, Aqua, Иванушки Int, ATB, На-На, Backstreet Boys, Chemical Brothers, Лицей, Prodigy, Лика Star, Spice Girls, Отпетые Мошенники, Offspring, Стрелки, Vacuum, Scooter, Данко, Britney Spears, Blink 182, Captain Jack, Пропаганда, Eiffel 65, Шура, Тату, Guano Apes, Fat Boys Slim, Т. Буланова, Dr. Alban, Savage Garden, Nirvana, Михей, Л. Черникова, Blur, Bloodhound Gang, Haddaway, Roxette, Блестящие, O-Zone, Света, 2 Unlimited, Дискотека Авария, Леприконсы и еще много отличной музыки!


26 сентября

11:00

Желтый квадрат

Ещё один прекрасный день!

«Тёплый Новый год» в театре «Жёлтый квадрат» — это камерные ёлочки для небольшого количества семей в домашней и уютной атмосфере, где каждому ребёнку будет уделено внимание. Это волшебный новогодний спектакль, пропитанный духом рождества, весёлые игры с Дедушкой Морозом и Снегурочкой у новогодней ёлочки, ароматный чай, мандарины и шампанское для взрослых. На каждой новогодней ёлочке будет работать фотограф, так что вам не придётся отвлекаться от праздника на то, чтобы поймать удачный кадр самому! Ну и конечно, Дедушка Мороз уже готовит, соответствующие возрасту, развивающие подарки с игрушками для каждого ребенка, пришедшего к нам на Ёлочку! Спектакль «Ещё один прекрасный день!»: волшебный спектакль, как калейдоскоп трогательных, добрых, самых важных историй, произошедших с ребенком в уходящем году: получение долгожданного подарка, большой-пребольшой салют, самый жаркий день в году, и тот день, когда познакомился с самым лучшим водителем автобуса на свете. Спектакль, где время проносится вихрем тёплых воспоминаний от первого, до самого последнего дня уходящего года! И даже становится немного жаль прощаться с таким неповторимым годом, но грустить некогда! Ведь впереди «Ещё один прекрасный день!», и он будет ещё более чудесным! Который раз театр «Жёлтый квадрат» возвращается к философским сказкам Евгения Клюева, которые погружают нас в незабываемый и очень чувствительный мир, где хочется любить и радоваться жизни! Рекомендованный возраст: 5+. Продолжительность спектакля — 45 минут.

12:30

Театр балета «Щелкунчик»

Лисичка-сестричка и Волк

История по мотивам русской народной сказки про хитрую Лису, которая заставила доверчивого и глупого Волка ловить рыбу на хвост в холодной зимней проруби. «Ловись рыбка большая, да маленькая» – самая известная фраза из сказки. Сказочник дядя Прохор и помощница его Марьюшка расскажут и покажут эту замечательную народную сказку. Она научит малышей быть внимательными и осторожными. Русские народные костюмы артистов и самобытные декорации в фольклорном стиле создают атмосферу русского народного быта. Спектакль для детей от трех лет. Продолжительность – 40 минут.

15:00

Свердловская филармония

Григорий Сиятвинда. Калиф-аист

Уральский академический филармонический оркестр Художественный руководитель и главный дирижёр — Дмитрий Лисс. Доркин Алексей дирижёр. Сиятвинда Григорий (художественное слово).

15:00

Театрон

Хочу купить вашего мужа

В день двадцатилетнего юбилея совместной супружеской жизни, в квартире главной героини раздается звонок, и на пороге появляется молоденькая девушка, которая умоляет продать ей мужа за 100 тыс. долларов… Согласитесь, забавная ситуация, и самое главное, муж не возражает. Комичные ситуации пьесы Михаила Задорнова и искрометный юмор, который может писать только он, заставит Вас смеяться до слез.

17:00

Живой театр

Фанатка

«Фанатка» — это мюзикл для тинэйджеров, где интегрированы модные музыкальные жанры: от поп-музыки и репа до классического мюзикла. В основе сюжета «чистый» мир подростков: нет ни школы, ни надоедливых родителей. Тринадцатилетняя Дана мечтает стать интернет-звездой. У нее есть для этого все: красивый голос, миловидная внешность. Также у нее есть сестра Зануда (Ксюша) и лучшие подружки Тася и Дуся. Главная героиня влюбляется в популярного поп-певца Даниэля Фло. Она сочиняет песню и выкладывает ее в интернет на ютуб, посвящая своему кумиру. Видео неожиданно набирает тысячи просмотров. Ее мечта сбывается — она просыпается знаменитостью. Спектакль идет в сопровождении ансамбля музыкантов.

18:30

Коляда-театр

Пиковая дама

Николай Коляда создал оригинальную пьесу по мотивам знаменитой «Пиковой дамы». Драматург оттолкнулся от фразы Пушкина о том, что Германн был обрусевшим немцем. Пьеса написана на двух языках – на немецком и на русском, при этом зрители, не знающие немецкого, будут всё понимать – так построены диалоги. Актёры выучили огромное количество текста на немецком языке, который звучит в спектакле практически как музыка. Персонажи спектакля говорят по-немецки: кто-то лучше, кто-то хуже, и все восторгаются Германией, где они никогда не были, но для них она – земля обетованная. При этом все костерят Россию: и плохая она, и глупая, но вот парадокс – жить можно только здесь, на Родине, а отдыхать и развлекаться на время – все отправляются туда, в Европу. Согласитесь, знакомая и очень современная ситуация. Но не только в этом созвучна времени «Пиковая дама» «Коляда-театра». Сам текст классического произведения полностью вошёл в пьесу и практически остался неизменным. Наверное, именно так современные диджеи меняют ритм и аранжировку старых песен, добавляют повторы наиболее значимых строк. Но образные решения и неожиданные мизансцены, «добавленные» режиссёром, заставляют видеть прочтённые в школьные годы строки совсем по-другому. В этом спектакле соединены современные ритмы и старинные русские романсы. У героев весьма странные костюмы, а в декорации – не менее странные трехлитровые банки (их сто штук на сцене) с белой пеной внутри. Что в них: наркотик, сладкая вата?

19:00

Свобода

Саша Растич

Саша Растич — фронтмен группы «7Раса», которая заслуженно считается одним из главных представителей российской гранж-сцены. В сентябре 2021 года Саша Растич отправится в «Сибирский тур» и порадует своих зрителей обновленной акустической программой. Год назад группа «7Раса» презентовала альбом «Avidya» — альбом о заблуждениях, искусственно созданных представлениях о счастье, мерилах успеха, не позволяющих нам наслаждаться миром и видеть его таким, какой он есть. Вечер для погружения в себя, хоровое пение любимых песен — все, что требуется для теплого начала осени!

Более подробную информацию, условия посещения и цены на билеты ищите на сайтах площадок.

18+

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+