June 25, 2021, 12:48 PM
ЕАН

Анонсы на выходные в Екатеринбурге: 25 – 27 июня 2021 года

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 25 – 27 июня 2021 года.

25 июня

19:00

Коляда-театр

Тот самый день

Образование получено, профессия любима — и вот уже стукнуло 37, а главная героиня все еще живет с мамой, и никакой личной жизни даже и не намечается. Тогда мать предпринимает активную атаку на дочь: если с замужеством ничего не получилось, пусть Маша хотя бы родит ребенка, ведь можно и «тот самый день» вычислить, и познакомиться с сорокалетним соседом.

19:00

Тургеневъ

Девушки на миллион

Главные герои — безработные актёры, которым наконец-то улыбнулась фортуна. Они совершенно случайно натыкаются на газетное объявление: «Богатая леди ищет родственников, которых не видела много лет». Старушка при смерти и желает напоследок встретиться со своей родней, а также передать по наследству все свое состояние. По условиям завещания в случае смерти каждый из родственников получит по одному миллиону долларов. План рождается мгновенно — выдать себя за ее племянников и без зазрения совести заполучить чужое наследство. Только вдруг выясняется, что племянники эти, несмотря на свои вроде бы мужские имена, были не мальчиками, а девочками... Музыкальная комедия с невероятно закрученным сюжетом и необыкновенными актерскими перевоплощениями В этой истории всё перемешалось, перепуталось. А кто всему виной?! Конечно же, любовь!

19:00

Театрон

Анна. Каренин

Все герои спектакля, да что там герои, все мы — просто люди, задаемся этими вопросами постоянно: Полюбить — это сила или слабость? Простить, отпустить — это сила или...? А — не простить? Так сложно выдерживать этот баланс, но если тебя не качает, то какая же это жизнь? История измены Анны Карениной — это история разрушенных жизней всех героев. Как выстоять, как не попасть под поезд? Как обрести душевный покой и веру? Мы знаем! Мы приглашаем вас на вопросы и ответы!

26 июня


11:00

Центр современной драматургии

Иван-царевич и Серый Волк

Инсценировка Николая Коляды по мотивам романа «Преступление и наказание». Знаменитый роман Ф. М. Достоевского представляют трое молодых актеров «Коляда-Театра», мгновенно преображаясь то в Лужина, то в старуху-процентщицу, то в Порфирия Петровича, то в других персонажей романа… Николай Коляда приближает героев Достоевского к сегодняшнему дню, пытаясь задать вопрос: а на что готовы пойти нынешние молодые люди, чтобы «засветиться», прославиться, мелькнуть в новостях по телевизору или в интернете? Модное ныне слово «хайп», популярный глагол «хайпануть» — что стоит за этим? Кто готов на преступление, кто может переступить через закон, забыть о совести, о душе? Об этом спектакль «Раскольников».

13:00

Приют для животных ЕМУП «Спецавтобаза» (улица Посадская, 3)

День открытых дверей. Приходите знакомиться, в хозяине нуждаются более 50 прекрасных социализированных собак и щенков, осмотренных ветеринаром, стерилизованных и обработанных от паразитов. Если вы пока не готовы взять животное, но хотите помочь, четвероногие обитатели приюта будут рады вашим подаркам (лакомствам). Важный момент: посетители должны находиться в индивидуальной защитной маске и соблюдать социальную дистанцию – 1,5 м, при входе необходимо обработать руки антисептиком.

12:00

Велопробег в пользу здоровья, организованный по инициативе студентов Уральского государственного медицинского университета.

Велопробег стартует от главного учебного корпуса УГМУ (улица Репина, 3) по маршруту: Дворец молодёжи – парк имени 22 Партсъезда – Ельцин Центр – театр Драмы – Исторический сквер – набережная реки Исеть – Дендрологический парк – Зелёная Роща – Репина, 3. Принять участие могут все желающие, организаторы разведут по времени потоки велосипедистов.

14:00

Коляда-театр

Раскольников

Инсценировка Николая Коляды по мотивам романа «Преступление и наказание». Знаменитый роман Ф. М. Достоевского представляют трое молодых актеров «Коляда-Театра», мгновенно преображаясь то в Лужина, то в старуху-процентщицу, то в Порфирия Петровича, то в других персонажей романа… Николай Коляда приближает героев Достоевского к сегодняшнему дню, пытаясь задать вопрос: а на что готовы пойти нынешние молодые люди, чтобы «засветиться», прославиться, мелькнуть в новостях по телевизору или в интернете? Модное ныне слово «хайп», популярный глагол «хайпануть» — что стоит за этим? Кто готов на преступление, кто может переступить через закон, забыть о совести, о душе? Об этом спектакль «Раскольников».

15:30

Тургеневъ

Яйца до полшестого, рыба после шести!

Сногсшибательная и обаятельная героиня этого спектакля своими хитростями и уловками добивается внимания и любви сразу двух мужчин, с которыми встречается по расписанию. Она очень умело ведет свою игру! Хозяйство ведут оба, счета оплачивают оба, деньги на квартиру дают тоже оба. И все в ее жизни идет по сценарию, но в один прекрасный момент случается сбой! В квартире оказываются сразу двое ее мужчин. Нашей героине предстоит пережить много нелепых, смешных, а порой, очень щекотливых ситуаций. Ее квартира превращается то в частную клинику, то в сумасшедший дом. Но умной, красивой и веселой Хэриет все по плечу. А как будет выкручивать наша героиня вы узнаете, посмотрев совершенно сумасшедшую комедию «Яйца до полшестого, рыба после шести»! Вас ждут яркие сюжетные повороты, искрометный юмор и незабываемые впечатления! Успех спектакля «Любовь по расписанию», который собирает полные залы и где главным героем является мужчина, который крутит роман сразу с тремя дамами, заставил театр восстановить справедливость и поставить спектакль, где роль «ловеласа» играет женщина, которая умеет найти выход не только из любой ситуации, но еще и выйти из нее победителем.

18:00

Театр оперы и балета

Ромео и Джульетта

В 2016 году музыкальный мир отметит 125 лет со дня рождения великого композитора, и первой прокофьевской премьерой в Екатеринбургском театре оперы и балета станет «Ромео и Джульетта» в оригинальной хореографии Вячеслава Самодурова. Первую версию знаменитой шекспировской истории любви хореограф ставил по заказу Королевского балета Фландрии в 2014 году, премьеры состоялись в Антверпене и Генте. Но для екатеринбургской сцены он готовит новый спектакль, прихватив из бельгийской постановки лишь несколько оригинальных идей: огромную трехъярусную конструкцию, отсылающую к знаменитому шекспировскому театру «Глобус», платья с принтами картин художников эпохи Возрождения и длинными шлейфами, обеспечивающими особую навигацию дамам на балу. На этот раз Самодуров не просто сочиняет танцы, но ставит своим артистам серьезные актерские задачи, с которыми им не приходилось сталкиваться прежде ни в одном из его спектаклей.

18:00

Театрон

Хэппи-энда не будет?

Это моноспектакль актрисы театра — Анастасии Глуховой. Перед актрисой стоит непростая задача: играть абсолютно цельную личность, которая под давлением окружения соглашается изменить себя... — для других... Шаг за шагом, актриса проходит путь своей героини до полного слома и попытки построить её новую личность. Анастасия работает вдохновенно, чутко вслушиваясь в себя, как музыкант — виртуоз берёт точные чистые ноты и на наших глазах рождается... — Мелодия. Это — Мелодия во имя человека, во имя его права жить так, как он считает нужным. Безусловно, моноспектакль — это фигура высшего пилотажа для Артиста.

19:00

Центр культуры «Эльмаш» и парк семейного отдыха «Эльмашевский»

Гостей ожидает развлекательная программа Drive Jame.


27 июня

12:00

Тургеневъ

Айболит спешит на помощь

Доктор Айболит узнает от обезьянки Чичи, сбежавшей от коварного разбойника Бармалея о том, что в далекой Африке разгорелась ужасная эпидемия среди беззащитных обезьян. И последняя надежда на спасение - это опыт и мастерство известного доброго доктора. Доктору Айболит вместе со своей помощницей обезьянкой Чичи пришлось переплыть океан, спастись во время кораблекрушения, обойти все ловушки хитрого и изворотливого Бармалея, и все таки добраться до ожидающих спасения обезьян. Это необычная история о том, как быть милосердным и чутким для всех, кто попал в беду. Это сказка - шутка учит взаимовыручке, сопереживанию и настойчивости к достижению своей цели. Веселая музыка, яркие костюмы, искромётная игра актеров перенесут зрителей в мир приключений, где задор, юмор, доброта являются основными моментами в борьбе за справедливость. Не бывает злых людей, бывают люди одинокие и несчастные. А справиться с недугом поможет Айболит и его вакцина Счастье.

14:00

Коляда-театр

Колыбельная Марселя Марсо

Волшебная фантазия драматурга Марии Конторович, которая представила, как бы Марсель Марсо — великий мим, всемирно известный, талантливейший, гениальный – рассказывал сказку своей дочке. Это история о добре и зле, о любви и предательстве, о страхе и храбрости и о том, что можно победить любое зло, если в сердце ярким пламенем горит любовь. Моноисторию рассказывает народная артистка России Ольга Телякова. Кроме того, в постановке используются работы художницы Молодёжного театра Нажии Загитовой. В прямом режиме на глазах у зрителей она с помощью акварели передаёт чувства героев – любовь, страдание, сочувствие, радость.

18:00

Театр оперы и балета

Ромео и Джульетта

В 2016 году музыкальный мир отметит 125 лет со дня рождения великого композитора, и первой прокофьевской премьерой в Екатеринбургском театре оперы и балета станет «Ромео и Джульетта» в оригинальной хореографии Вячеслава Самодурова. Первую версию знаменитой шекспировской истории любви хореограф ставил по заказу Королевского балета Фландрии в 2014 году, премьеры состоялись в Антверпене и Генте. Но для екатеринбургской сцены он готовит новый спектакль, прихватив из бельгийской постановки лишь несколько оригинальных идей: огромную трехъярусную конструкцию, отсылающую к знаменитому шекспировскому театру «Глобус», платья с принтами картин художников эпохи Возрождения и длинными шлейфами, обеспечивающими особую навигацию дамам на балу. На этот раз Самодуров не просто сочиняет танцы, но ставит своим артистам серьезные актерские задачи, с которыми им не приходилось сталкиваться прежде ни в одном из его спектаклей.

18:00

Театрон

Слухи

Феерическая комедия, полная реприз и курьезов. В ней, согласно популярному рецепту, смешаны составляющие пряного коктейля под названием «захватывающий сюжет»: стрельба и полиция, танцы и скандалы, интриги и тайны, политика и флирт. Словно на белом листе, на светлом фоне декораций появляются девять характерных персонажей в ослепительно ярких костюмах со всей палитрой человеческих страстей — от любви до ревности, от трусости до безрассудства.

19:00

Свердловская филармония

Денис Мацуев. Соло

Программа концерта. Гайдн. Соната ми-бемоль мажор, Hob XVI: 52 Шуман. Симфонические этюды Шуберт. Экспромты, ор. 90: № 2 ми-бемоль мажор, № 3 соль-бемоль мажор Лист. Соната си минор.

19:00

Камерный театр Музея писателей Урала

Н.Ж.В.Д.

Действие пьесы разворачивается в 1919 году, во время гражданской войны. Главный герой — Фима Шорох, красноармеец. В самом начале он получает задание, доставить Ленину пакет. Это и есть основной двигатель истории. Фиму ждут удивительные события, его будут подстерегать опасности на каждом шагу, но с верой в светлое будущее он будет идти вперёд, не смотря ни на что. «Эту историю ещё можно назвать «герой не нашего времени». У Валеры Шергина, автора пьесы, уникальное чувство юмора. У него получилось трагедию рассказать в жанре героической фантастической комедии, которая, надеюсь, никого не оставит равнодушным. Здесь есть место иронии, абсурду и подлинному пафосу. Это почти что комикс, но комикс с нашим национальным колоритом. И это история, конечно, не про прошлое, а про наше время, полное противоречий и абсурда. Кто-то в спектакле увидит много отсылок и цитат, кто-то — нет. Это — не важно. Важно, чтобы у нас получилось подключить зрителя к спектаклю, чтобы случился диалог. И тогда наша миссия будет выполнена, как, если Фиме Шороху удастся доставить пакет Ленину».

19:30

ТЮЗ

Премьера 2020 года от «Гоголь-Центра» «Петровы в гриппе» режиссёра Антона Фёдорова. Это невероятное роуд-муви по культовому роману нашего земляка Алексея Сальникова, где переплетаются реальность и сны, прошлое и настоящее.

Более подробную информацию, условия посещения и цены на билеты ищите на сайтах площадок.

18+

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+