March 25, 2022, 06:53 AM

Анонсы на выходные в Екатеринбурге: 25 – 27 марта 2022 года

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 25 – 27 марта 2022 года.

25 марта

18:30

Свердловский театр драмы

Облако-рай

Простой паренек из провинциального городка в попытке обратить на себя внимание случайно пробалтывается, что переезжает, и не куда-нибудь, а в саму Москву! И неосторожные слова героя вызывают цепную реакцию в его окружении, где каждый чувствует свою причастность к этому великому событию. Кто раньше не замечал Колю — смотрит на него с восхищением, кто тяготился дружбой с ним — мечтает быть ему полезным, даже девушка, когда-то потерявшая к нему интерес, теперь кусает локти. У Николая остается только одна проблема: когда-то придется открыть всем правду.... Это история о том, какими абсурдными критериями мы измеряем успех и какую цену готовы платить за иллюзию его достижения. И хотя проза Гора Николаева «Звездный час по местному времени», положенная в основу спектакля, написана с огромной любовью к героям и в ней немало поводов посмеяться, невозможно не увидеть в сюжете горькую иронию: хорошо там, где нас нет.

19:00

Театр музыкальной комедии

Минелли-Jam

Не просто концерт — почти спектакль. Прообраз его героини — мировая звезда театра и кино, очаровательная Лайза Минелли. Ее жизнь похожа на голливудский фильм, ее песни знает весь мир: «Cabaret» и «Willkommen» из легендарного мюзикла Джона Кандера «Кабаре», всемирно известная баллада Джорджа Гершвина «The Man I Love», прославившая оркестр Глена Миллера песня «At Last» и другие хиты из репертуара неповторимой Лайзы прозвучат по-новому. Участники программы: Ирина Макарова, солистка Свердловской музкомедии, лауреат международного конкурса, участница телепроекта «Новая звезда», актриса и джазовая вокалистка; резидент музыкальных клубов Екатеринбурга Платон Газелериди, единственный в Екатеринбурге пианист и актер «в одном лице», руководитель одного из самых известных джазовых оркестров в городе, музыкант-виртуоз, талантливый аранжировщик, способный превратить любую мелодию в первоклассную джазовую композицию, и другие музыканты экстра-класса, виртуозы, мастера импровизаций, авторы безупречно стильных аранжировок: Владислав Талабуев (саксофон, кларнет, флейта); Роман Токарев (контрабас); Артем Иванов (ударные); Ирина Макарова (вокал)

19:00

Дворец молодежи

Двое на качелях

После слова «любить» сладчайшее слово на свете «помогать». Гитель — занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни, у нее практически нет денег. Джерри — молодой амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча перерастает в свидание... Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, несмотря на печальный опыт своих прошлых отношений?

19:00

Дом писателя

Английская рулетка

Закрученная детективная история, приправленная добротной порцией юмора и романтики. Эффектная английская леди приглашает в свой особняк бездомного и предлагает пожить там за хорошее вознаграждение. Но чего хочет женщина, остается загадкой. Интрига все больше нарастает и раскроется лишь в конце.

19:00

Театр эстрады

Назад в 90-е

Приглашаем вас погрузиться в атмосферу свободы и зажигательного диско на грандиозной и ностальгической музыкальной программе «Назад в 90-е»! Волна популярности эстрадных кумиров, которая захватила все вокруг, модные шлягеры, звучавшие из каждого бумбокса, кассетного плеера и с экрана MTV, культ музыкальных хит-парадов, сумасшедшая энергия на танцплощадках — такой была ослепляющая эпоха 90-х! Дух настоящего авантюризма и не передаваемый словами позитив подарят вам артисты яркого музыкального шоу в Театре эстрады! Со сцены прозвучат популярные танцевальные песни того времени, которые заставляли нас делать магнитофоны погромче: «Ветер с моря дул», «Зайка моя», «Желтые тюльпаны», «Седая ночь», «Ясный мой свет» и многие другие. Это настоящая машина времени для тех, кто хотел бы оказаться на дискотеке уходящего ХХ века, кто еще вчера танцевал до упаду под самые модные хиты групп «Руки вверх», «Иванушки Int.», «Стрелки», для тех, кто повзрослел, но не утратил тот огонь, который зажигает танцпол и яркие улыбки. Золотые хиты, искрометный юмор, множество приятных сюрпризов и хорошее настроение на зажигательной шоу-программе «Назад в 90-е»!

19:00

Космос

Metallica Show S&M Tribute

К юбилею легендарного альбома S&M Metallica спустя 20 лет вновь выступят с симфоническим оркестром Сан-Франциско. Metallica Show S&M Tribute с симфоническим оркестром - беспрецедентный проект, аналогов которому нет не только в России! Классика и современность сливаются в единое целое и предстают перед слушателями в своей неповторимой мистической красоте. Шоу получило признание и множество хороших отзывов от музыкальных критиков и фанатов рок-музыки.

19:30

Коляда-театр

Идите на солнце

В небольшой пристрой у церкви, что стоит на кладбище, люди со всего города сносят старые, ненужные вещи. Тут Лидия, работающая при церкви, сортирует вещи: что в дом ветеранов, что в тюрьму, что в детский дом, что в дом инвалидов. А помогает ей Ваня, божий человек, юродивый, бездомный. И вроде бы все тихо и мирно у Вани и Лидии... Да вот незадача: появляется Анна Петровна, считающая себя главной помощницей батюшки в церкви. Появляется, чтобы разобраться, выведать, высмотреть: что тут не так и как надо сделать, чтобы был порядок, в ее понимании. И она разрушает маленькую, тихую жизнь двух немолодых людей. Спектакль рассказывает о Вере истинной и ложной. О пути каждого из нас к пониманию Бога в своем сердце.

26 марта

11:00

Центр современной драматургии

Старик Хоттабыч

Что будет, если волшебную лампу поймать в сети?! Наверное, из нее вылетит джинн с восточными корнями и уральским задором! Нестареющая классика о мальчике Вольке и о могущественном джине Гассане Абдурахмане ибн Хоттабе, или по-нашему — Хоттабыче! Увлекательная история, наполненная юмором, восточными (и не только) танцами, песнями и, конечно же, безбашенной любовью к детям - то, в чем ЦСД всегда был впереди планеты всей!

12:00

Театрон

Сказка о солнечном зайчике

История о лесном зайчике, в жизни которого — трудной и полной опасностей — неожиданно появляется сильный, добрый, любознательный, бескорыстный, умеющий радоваться каждой мелочи, друг... История о том, как меняется жизнь, если в ней появляется Солнце... Сказка, да! Очень добрая, светлая, хотя и приходится ее героям пройти сложные испытания. Сказка, которая учит душевной отваге и сердечной мудрости. Сказка, которая будет интересна и детям, желающим поскорее повзрослеть, и взрослым, сохранившим в себе детскую душевную чистоту и веру в чудеса!

15:00

Дом писателя

Не забудьте расписаться

Вы вдвоем в постели.… и уже покрываете друг друга горячими поцелуями, готовые отдаться страсти…, но сначала вам непременно нужно подписать договор в сто страниц, устанавливающий правила игры. Что можно ей, чего нельзя ему и кого призвать в свидетели. Это не новая серия «Пятидесяти оттенков серого», это утопическая комедия по пьесе Михаила Хейфеца «Не забудьте расписаться». Старый, как мир, сюжет о том, что происходит с людьми, когда они встречаются и влюбляются, помещенный в абсурдную, но уже осязаемую реальность. Там на каждый комплимент или букет герою требуется бумажка с печатью и подписью.

15:00

Камерный театр Музея писателей Урала

Метель

Обворожительна, загадочна и романтична пушкинская «Метель»! Столько в ней недосказанного, чудесного и таинственного, что читательское воображение непроизвольно дорисовывает картины, словно бы только что набросанные пером поэта. Так и наш театр предлагает вам всего лишь по-своему прочитанные страницы и по-своему увиденные картины авторского гения.

19:00

Театр эстрады

Вечернее шоу

19:00

Tele-Club

Алена Швец

Алена Швец отправляется в тур по России! В тура певица презентует новый альбом, а также исполнит свои суперхиты: «Первое свидание», «Вино и сигареты», «Мальчик из Питера» и многие другие. Сейчас Алена записывает новый грандиозный альбом, над которым работает с командой уже около девяти месяцев. Какой он будет — никому не известно. Именно в туре раскроется главная тайна певицы и ее нового материала. Так что не пропустите концерт в вашем городе!

19:00

Свобода

Красное дерево

Большой концерт группы «Красное дерево». Все главные хиты.

19:00

Космос

Дидюля

Неповторимый мультиинструменталист Дидюля выступит с новой концертной программой! Яркий и харизматичный гитарист-виртуоз Дидюля в сопровождении камерного оркестра представляет новую программу.

19:00

Riviera (Заречный)

Trubetskoy

 

27 марта

10:30

Екатеринбургский театр кукол

Почему-потому

Этот удивительный моноспектакль-игра, построенный на общении с детьми, совсем не имеет текста. Он наполнен множеством персонажей и явлений природы, с которыми малыши в своем еще совсем юном возрасте сталкиваются впервые. Это настоящий театральный сериал, каждую серию которого можно посмотреть только в соответствующее время года. В этом спектакле маленькие зрители обязательно найдут ответы на свои первые «почему».

11:30

Театр музыкальной комедии

Приключения Буратино

Если бы не попало в руки доброму Карло волшебное полено, то кто бы освободил беззащитных кукол от жестокого Карабаса? Кто нашел бы Золотой ключик и узнал тайну маленькой двери за нарисованным на холсте очагом? Кто подарил бы всем нам чудо Театра? Без озорного непоседы Буратино просто не было бы этой доброй сказки!

12:00

Дом актера

Отшельник и роза

Сказка о дружбе маленького одинокого рака-отшельника и морской розы — актинии. Пройдя вместе 7 морей в поисках друзей, они сами стали друзьями, которым ничто не страшно — даже ужасная госпожа К. А море, в котором они живут, из грустного и серого стало синим-синим! Представление показывается за ширмой, где играют авторские теневые куклы-марионетки, изготовленные вручную. Некоторые куклы этой сказки подвижны, некоторые имеют цвет.

12:30

Живой театр

Незнайка в царстве малюток

Музыкальная сказка для трех фантазеров и ансамбля в одном отделении (по мотивам произведений Анны Хвольсон и Палмера Кокса). Мало кто знает, что персонаж со звонким и известным именем «Незнайка» первый раз появился в мировой литературе не в произведениях советского автора Николая Носова, а в книгах канадского писателя и художника-иллюстратора Палмера Кокса, который придумал прародителей всех известных сейчас маленьких человечков (Смурфики, Фиксики, Смешарики и т.д.) и назвал их «брауни», что значит «домовые» (Brownies). Среди сорока разных человечков были китаец, русский, индеец, а также персонаж с именем «Незнайка». В начале XX века уже русская писательница Анна Хвольсон получила заказ издательства написать книгу по мотивам иллюстраций канадского коллеги. Так на свет появилась книга «Царства малюток. Приключение Мурзилки и лесных человечков в двадцати семи рассказах». В 2018 году будет 120 лет со дня выхода этой книги. Музыкальная сказка по мотивам творческого наследия «родителей» Незнайки дает возможность показать и рассказать детям новую историю про очень знакомого персонажа. В волшебной стране есть царство малюток. Там живут маленькие человечки, которые с виду похожи на обычных эльфов. Их уклад жизни напоминает школу. Главный среди них старейшина Дедко-Бородач. Он следит за тем, чтобы в царстве был порядок. Среди всех выделяется лентяй и хулиган Незнайка по прозвищу «Пустая голова». Он постоянно ведет себя некрасиво и некультурно. Когда Незнайка срывает урок рисования, старейшина прогоняет его из царства малюток жить в лес самостоятельной жизнью. Так Незнайка попадает в круговорот приключений. Встречает на своем пути злую волшебницу Лесунью, педантичную принцессу по имени Калибри, мудрого правителя края земли Чи-ка-чи... Пройдя множество испытаний, наш главный герой решает раз и навсегда слушаться взрослых и дорожить своими друзьями. Сказка идет в сопровождении ансамбля музыкантов (фортепиано, скрипка, виолончель, флейта).

15:00

Театрон

Ангелы любят вас

Эта мистическая история о двух одиночествах: мужчине и женщине, Одине и Фрик. Они нашли друг друга в этом холодном мире и обрели ребенка, которую они назвали Агнес (Агнец): получеловек, полу-овечка. На самом деле это история о семье, о том, что именно семья — главное счастье для Человека и главная ценность на Земле. Спектакль посвящен светлой памяти гениального кинорежиссера Сергея Параджанова.

16:00

Дом актера

Про Федота-Стрельца, удалого молодца

Сказка для взрослых — особенный жанр, в котором ирония и тонкий юмор ярко отражают современную жизнь. Зрителей ждет встреча с героями настоящей сказки: безрассудным Царем, ненасытным Генералом, советницей-колдуньей Бабой Ягой, Храбрым Молодцем и его верной женой. Все как в старых добрых сказаниях, былинах и легендах. Эта шутливая история о том, как вершатся дела государственной важности, о человеческих пороках, о вечной борьбе добра и зла и, конечно, о любви.

18:00

Театр музыкальной комедии

Принцесса цирка

Может ли знатная дама выйти замуж за «короля арены»? Да, но тогда она сама станет «принцессой цирка»… История, где есть обман, коварство, ревность, месть и, конечно, любовь – увлекательный спектакль, разыгранный на цирковой арене. Но интриги незадачливого поклонника не помогут достичь желанной цели – самая красивая женщина Парижа вновь ответит отказом на предложение руки и сердца… Не суждено ей стать и «принцессой цирка», ведь под маской изгнанника, шута, циркача, загадочного Мистера Икс скрывается… Впрочем, какое значение имеет титул, если двое самой судьбой предназначены друг другу?

19:00

Космос

Кристина Орбакайте

Великолепная Кристина Орбакайте с новой юбилейной программой. Утонченная, интеллигентная, очаровательная Кристина Орбакайте давно стала всеобщей любимицей. Ее артистизм, певческий талант и песни, каждая из которых - истинная история любви, не оставляют равнодушным даже искушенного зрителя. Талант, помноженный на постоянное стремление к совершенству, отмечены на самом высоком уровне: Кристина Орбакайте - заслуженная артистка Российской Федерации, популярная певица и актриса, на счету которой немало ярких ролей, вошедших в золотой фонд отечественного кинематографа. Зрителей ждет современное свето-музыкальное шоу с выступлением певицы и танцевальной группы, фееричными костюмами и незабываемыми художественными образами. В шоу прозвучат как новые песни, так и хиты прошлых лет. За годы творчества Кристина Орбакайте стала символом безграничной любви к своим зрителям. Она созидательна, душевна, трепетна. Песни Кристины Орбакайте отзываются теплыми нотками в сердцах и душах каждого, делая мудрее, добрее и светлее.

Более подробную информацию, условия посещения и цены на билеты ищите на сайтах площадок.

 18+

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+