January 15, 2021, 11:48 AM
Валентина Попова

Анонсы на выходные в Екатеринбурге

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 15-17 января 2021 года.

Музеи в ежедневном режиме:

12:00-20:00

Музей «Дом Метенкова»

Выставка «Зеркало, шапка, цветок и стакан»

11:00-18:00

Музей истории Екатеринбурга

Выставка «История Екатеринбурга»

Выставка «От завода к городу»

11:00-18:00

Художественный музей Эрнста Неизвестного

Выставка «Эрнст Неизвестный»

10:00-18:00

Дом-музей Бажова

Выставка «Жизнь и творчество П.П. Бажова»

10:00-19:00

Дом-музей Мамина-Сибиряка

Экспозиция «Жизнь и творчество Д.Н. Мамина-Сибиряка»

11:00-19:00

Музей изобразительных искусств (Здание на Воеводина)

Экспозиция Музея изобразительных искусств

11:00-18:00

Музей истории и археологии Урала

Экспозиции:

«На одной земле, под одним небом»

«Урал — фронту»

«Горный мир. На путях в Сибирь»

«Древняя история народов Урала»

«Шигирская кладовая»


15 января


18:30

Театрон

Постановка «Мужчинам вход воспрещен»

Женщинам этот спектакль может помочь найти ключ к решению самых наболевших вопросов, мужчинам же эта пьеса поможет достичь практически невозможного, хотя, как понятно из названия им вход вроде воспрещен. Но, все же познакомившись с пьесой, сильная половина человечества наконец-то сможет понять, чего же на самом деле хотят их дамы сердца. Поговорим о любви, о странностях и нелепицах любви, посмеемся и поплачем. Жизнь так и устроена из смеха и слез...

19:00 

Дом писателя

Постановка «Исполню Ваши желания»

Эта веселая и ироничная история о том, как все в жизни взаимосвязано и как одна нелепая ошибка может закрутить судьбы людей, переплетая их причудливым образом между собой. Разочарованные в жизни и любви люди, зачастую, принимают одно за другое и не верят, что счастье может оказаться намного ближе, чем они себе это представляют... И конечно же, как в любой доброй истории, все закончится хорошо.

19:00

Тургеневъ

Постановка «Девушки на миллион»

Главные герои — безработные актёры, которым наконец-то улыбнулась фортуна. Они совершенно случайно натыкаются на газетное объявление: «Богатая леди ищет родственников, которых не видела много лет». Старушка при смерти и желает напоследок встретиться со своей родней, а также передать по наследству все свое состояние. По условиям завещания, в случае смерти, каждый из родственников получит по одному миллиону долларов.

План рождается мгновенно — выдать себя за ее племянников и без зазрения совести заполучить чужое наследство. Только вдруг выясняется, что племянники эти, несмотря на свои вроде бы мужские имена, были не мальчиками, а девочками...

Музыкальная комедия с невероятно закрученным сюжетом и необыкновенными актерскими перевоплощениями В этой истории всё перемешалось, перепуталось. А кто всему виной?! Конечно же, любовь!

19:00

Коляда-театр

Постановка «Слуга двух господ»

«Блестящая пьеса Гольдони по нынешним временам кажется слишком растянутой и громоздкой, но как только я понял, что это отличный повод рассказать о нашем театре, о том, как мы его любим, как отдаём ему всю жизнь, – мне сразу стало интересно и близко, – рассказывает Николай Коляда. – И актёры полностью отдаются этой игре, им весело, они радуются, и это счастье – наблюдать за ними»

19:30

Центр современной драматургии

Постановка «Солнечная линия»

Комедия одной семьи «Солнечная линия» - спектакль камерный и очень интимный. Герои пьесы, не смотря на ругань и разногласия, находятся «в одной лодке». Вернер и Барбара семь лет в браке - «семь лет ада» или все же семь лет счастья? Смогут ли герои пересечь солнечную линию? Смогут ли они достичь «положительного результата»?


16 января

10:00

 ЦПКиО

Мастер спорта по легкой атлетике Николай Аптулов проведёт бесплатную тренировку в беговом клубе RunTime, если температура воздуха не опустится ниже -15 градусов.

11:00

Коляда-театр

Постановка «Золушка»

В красочном и радостном спектакле «Коляда-Театра» все происходит именно так, как в старой сказке Шарля Перро. Маленьких зрителей ждет театральная версия знаменитой сказки. В «Золушке» много музыки, веселых танцев, красивых театральных фокусов. А кроме всего на сцене появляются кошка Мурка и крыса Гойко Митич в роли Мышиного короля.

12:00

ЦКиИ «Верх-Исетский»

«Мульти песни — поём вместе»

Ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» приглашает на уютный семейный концерт «Мульти Песни — поем вместе».

15:00

Театрон

Постановка «Женщины на грани нервного срыва»

Изящная французская комедия о французском художнике Серже Дюбуа и его возлюбленных, которые в один прекрасный день волею случая встречаются вместе. Гнев женщин не имеет границ, и они подвергают своего возлюбленного суду чести, приговаривая его к смертной казни. Повороты сюжета необычны, язык пьесы оригинальный и очень смешной.

15:00

«Киномакс»

Показ документального фильма режиссёра Фила Грабски «Загадки Рафаэля».

18:00

Дом писателя

Постановка «Не забудьте расписаться»

Утопическая комедия по пьесе Михаила Хейфеца. Старый, как мир, сюжет о том, что происходит с людьми, когда они встречаются и влюбляются, помещенный в абсурдную, но уже осязаемую реальность. Там на каждый комплимент или букет герою требуется бумажка с печатью и подписью.

18:00

Тургеневъ

Комедия «Ну поцелуйте меня»

В каких невыносимых условиях приходится «трудиться» помощнику премьер-министра, решившему прогулять заседание парламента! А сколько нетривиальных забот сваливается на плечи его собственного помощника, когда в одном месте начинают стремительно скапливаться братья-трупы, жёны-невесты… И этот нахальный официант! И эта страстная сестра-сиделка! Но спасение босса в… надёжных руках.

Каждую минуту герои этой убийственной истории находятся на грани постыдного разоблачения! Хотя заварил всю эту внепарламентскую кашу всего один человек.

Водоворот комедийных событий, бешеное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедии положений, – непредсказуемая развязка.


17 декабря

11:00

Коляда-театр

Постановка «Мальчик с пальчик»

Динамичный и увлекательный спектакль, в котором много музыки, танцев, юмора и задора. Артисты труппы «Коляда-Театра» радуют удивительными перевоплощениями, а роль Мальчика с успехом исполняют выпускницы актерского курса Николая Коляды Ксения Копарулина и Анастасия Панькова.

11:00

Екатеринбургский театр кукол. Колизей

Постановка «Золушка»

Что важнее — иметь хрустальную туфельку или доброе сердце? Отыскать далёкую звезду в небе или увидеть того, кто рядом? Встретить своё счастье или суметь сохранить его? Ответы знают герои знакомой и всеми любимой сказки. И детям, и взрослым будет чему поучиться у Золушки и Принца, которые решают вспомнить историю своего знакомства через год после свадьбы… Они безумно любят друг друга, но почему-то счастья, спокойствия и комфорта им это не приносит. Принц день и ночь думает о том, как ему достать звезду с неба, чтобы доказать Золушке силу своей любви, а Золушка погрязла в рутине, ведь быть хозяйкой целого замка — очень тяжёлая работа. Во время подготовки к очередному балу в замок прилетает Фея, видит то, как несчастны влюблённые, и заставляет их вспомнить историю их встречи — всем известную сказку. Золушка и Принц начинают разыгрывать их встречу по воспоминаниям, и выясняется, что некоторые события запомнились им абсолютно по-разному. Эти недоразумения вносят значительную долю юмора в эту лирическую историю, которая напомнит нам о том, что сохранить любовь — это непростая задача. В художественном решении спектакля использованы планшетные, тростевые куклы, элементы теневого театра, а также живой план.

12:00

Театр Алиса

Постановка «Как Кощей свое счастье искал»

Решил Кощей жениться. Послал, как водится, Бабу Ягу за невестой. Нашла Яга невесту, Василисой звать. Притащила в избушку, связала. В нужный момент Иван-богатырь явился. Да только дальше пошла вся сказка наперекосяк!

18:00

Театрон

Постановка «Марлени»

Волею Теа Дорн, молодого берлинского драматурга, обе героини встретились в последнюю ночь жизни Марлен Дитрих, и Лени уговорила Марлен сниматься в её новом фильме про амазонок. Марлен, ради такого случая, даже согласилась отрезать одну грудь. Но, для Лени эта встреча становится историей не ее творческого возрождения, а человеческого оправдания, а вот для Марлен... Марлен предстает не верхом элегантности, а борющейся за ускользающую жизнь — старухой. Уморительные и смешные перепалки двух актрис сводятся к поиску и обретению красоты жизни.

19:00

Свердловская филармония

Уральский филармонический оркестр под управлением Алексея Доркина представит программу фрагментов известнейших театральных постановок. Прозвучит музыка из опер «Сид» Массне, «Пуритане» Беллини, «Повелитель духов» Вебера, «Тангейзер» Вагнера и фантазия Допплера на темы оперы Верди «Риголетто».


Более подробную информацию, условия посещения и цены на билеты ищите на сайтах площадок.

18+

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+