December 3, 2021, 06:01 AM

Антипрививочников пообещали пустить на заседание свердловского Заксобрания без ПЦР-тестов (ВИДЕО)

Представители антипрививочного движения «РодНадзор» сегодня снова устроили скандал возле здания свердловского Заксобрания. Они пришли на встречу с депутатом Вячеславом Вегнером с очередным требованием пустить их на заседание. Он в свою очередь пообещал, что требование будет выполнено, признав их право на это. В ответ активисты требовали отдельного помещения, а также отказывались от ПЦР-тестирования.

В ответ QR-скептики заявили, что депутат их обманывает, и высказаться на заседании у них не получится. В то же время они пригрозили устроить митинг 12 декабря против QR-кодов, заявляя, что это часть мирового заговора. Постепенно нарастал скандал: активисты повышали голос, а представители парламента старались их успокоить. В толпе уже пошли заявления о том, что указы губернатора ничего не стоят, обсуждалась ситуация в Череповце, где люди силой ворвались в здание Роспотребнадзора.

 Не смогли поделить лидерство протеста: в стане свердловских противников QR-кодов раскол 

В итоге противники QR-кодов закончили свою акцию и покинули Заксобрание. От депутатов они получили регламент, согласно которому три делегата от «РодНадзора» смогут попасть на заседание 7 декабря без тестирования в отдельном помещении. Впрочем, по итогам встречи Вячеслав Вегнер отметил, что активисты не настроены на конструктивный диалог.

 Напомним, 30 ноября 2021 года противники QR-кодов собрались около Законодательного собрания Свердловской области. Присутствующие пришли подать свои обращения и выразить недовольство законопроектом о QR-кодах. В тот день к ним вышел Вячеслав Вегнер и пообещал, что их представители будут присутствовать на заседании областного Заксобрания. Тогда было сказано о трех делегатах.

Сергей Беляев, Валентина Попова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+