October 23, 2020, 11:39 AM
Мария Трускова

Антон Шипулин назначен президентом Федерации биатлона Свердловской области

Федерацию биатлона Свердловской области возглавил известный спортсмен, депутат госдумы Антон Шипулин. О своем назначении он сегодня сообщил в Instagram.

«Сегодня меня выбрали президентом Федерации биатлона Свердловской области, работать в которой я буду на общественных началах. Предложения возглавить свердловский биатлон мне поступали неоднократно, но различные обстоятельства не позволяли этого сделать. Все это время я пристально следил за ситуацией в региональной Федерации, был в курсе всех процессов, проблем и той работы, которая велась. Все-таки это мой родной вид спорта и давно ставший родным регион», — написал Антон Шипулин.

Он признался, что работа в Госдуме и благотворительном фонде занимают много времени, но при этом он не станет лишь номинальным президентом Федерации, а действительно будет в ответе за развитие биатлона в регионе.

«Намерен пристальное внимание уделять привлечению спонсоров и партнеров, улучшению лыжно-биатлонной инфраструктуры, развитию детского спорта, а также системе подготовки профессиональных спортсменов, которые представляют Свердловскую область на всероссийских и международных соревнованиях. Впереди большая работа», — сообщил Шипулин.

Отметим, что предыдущий руководитель Федерации Владимир Рощин подал в отставку с этого поста, но тем не менее останется работать в ее правлении. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+