February 15, 2019, 02:57 AM

Антон Шипулин подбирает трассу марафона «Европа-Азия»

Олимпийский чемпион по биатлону, свердловчанин Антон Шипулин подбирает трассу перед традиционным марафоном «Европа-Азия». Соревнования намечены на 9 марта. Спортсмен объехал на снегоходе несколько возможных участков, подходящих для проведения соревнований.

«Выехали сегодня в лес с очень важной миссией - просмотреть трассы перед традиционным марафоном «Европа-Азия». В этом году два круга по 35 км, скорее всего, будут проложены вокруг «Хрустальной». А вот на следующий год уже наметили трассу от Первоуральска до Екатеринбурга. Трасса действительно должна получиться прекрасной. В общем, будем работать и сделаем все, чтобы наши лыжники были довольны!» - заявил Антон в своем видеобращении в Instagram.

Планируемое организаторами количество участников - до 900 человек. Возраст - от 6 лет.

Напомним, Антон Шипулин покинул большой спорт в конце прошлого года. Областное руководство предлагает ему принять участие в довыборах в Госдуму по Серовскому округу. Сам Шипулин о своих планах официально пока не объявил. На недавней «Лыжне России» в Нижнем Тагиле он занял третье место.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+