March 28, 2019, 03:02 AM

Антон Шипулин получит прижизненный памятник в Свердловской области

Биатлонный комплекс под Екатеринбургом, строительством которого намерены заняться областные власти, получит имя олимпийского чемпиона, свердловчанина Антона Шипулина. Об этом в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил губернатор Евгений Куйвашев. Участие в записи принял помощник президента РФ Игорь Левитин.

«Комплекс будет предназначен не только для биатлона, но и для всех видов спорта. Будут комплексы для лыж, для игровых видов спорта. Там будут гостиницы и техническое сопровождение, все необходимые помещения и, самое главное, геолокация: подъемы и спуски», - пообещал глава региона.

Напомним, проект уже начал реализовываться. Для изучения опыта таких объектов Куйвашев и Шипулин, которые считаются друзьями. как минимум дважды летали в Европу.

Спортсмен завершил свою карьеру в конце минувшего года. В прошедшие выходные он заявил, что будет участвовать в довыборах в Госдуму по Серовскому округу от единороссов, на этом настояли областные власти.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+