March 3, 2019, 04:15 AM

Антон Шипулин: «В спорт я уже не вернусь»

Олимпийский чемпион по биатлону, свердловчанин Антон Шипулин опроверг слухи о том, что он может возобновить спортивную карьеру.

«Нет уже, мое решение окончательное. Буду по другую сторону экрана, болеть за ребят, чем-то помогать, подсказывать. В этом плане, я надеюсь, я справлюсь лучше», — заявил бывший лидер сборной «Матч ТВ» во время торжественного открытия Универсиады-2019 в Красноярске.

По словам Антона, уход из большого спорта даст ему возможность больше времени уделять общественной деятельности.

«Я никуда от этого не денусь. Это мое, мне это нравится, я этим живу. Мое детище — мой благотворительный фонд, общественная нагрузка, которая была, сейчас только приумножится. Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем помогать еще больше», - заключил Шипулин.

Отметим, что спортсмен продолжает избегать ответа на вопрос о том, примет ли он участие в довыборах в Госдуму по Серовскому округу. Известно, что в кресле депутата Шипулина видит губернатор Евгений Куйвашев. Сам чемпион это не комментирует, но уже активно объезжает города, входящие в состав округа.

Довыборы в Серовском округе состоятся 8 сентября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+