May 26, 2019, 06:39 PM

Антон Шипулин выиграл праймериз единороссов с рекордным результатом

Олимпийский чемпион Сочи по биатлону Антон Шипулин выиграл праймериз единороссов в Свердловской области с рекордным результатом - 79%. По предварительным данным, за победителя проголосовали почти 25 тыс. человек.

Как говорят источники в предвыборном штабе спортсмена, рекордный показатель Шипулину дал Волчанск - более 97%. Более 80% чемпион получил в Верхотурье, Гарях, Ивделе и Карпинске. В ряде других территорий, например, в Серове, результат скромнее, но тем не менее никаких шансов конкурентам фаворит не оставил.

Напомним, из большого спорта Антон Шипулин ушел в конце прошлого года. Инициатором его выдвижения в Серовском округе стали областные власти. Мандат от территории стал вакантен после ухода депутата Сергея Бидонько на должность вице-губернатора Среднего Урала.

Результаты предварительного внутрипартийного голосования по довыборам в Законодательное собрание по Орджоникидзевскому округу пока не известны, фаворитом здесь считается депутат думы Екатеринбурга Владимир Смирнов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+