October 26, 2022, 10:55 AM
Мария Трускова

Апартамент-комплексы в Шерегеше от «УГМК-Застройщика» удостоены престижной международной премии

Проект комплексного развития популярного курорта Шерегеш от «УГМК-Застройщика» стал победителем международной премии Best For Life Design Award 2022. Концепция была признана лидером в номинации «Лучший апарт-комплекс для жизни и инвестиций» в основном блоке премии − Spaces & Places. 

Жюри присвоило высший балл апартаментам за лучшие решения в области архитектуры, строительства и дизайна жилых и коммерческих пространств. Церемония награждения лауреатов прошла в Сочи.

Проект «УГМК-Застройщика» неслучайно получил столь высокую оценку – совместные планы компании и правительства Кемеровской области действительно амбициозные. Они намерены к 2025-2027 годам вывести Шерегеш в десятку лучших горнолыжных курортов России и Европы.  

«Очень ценно, что профессиональное жюри, коллеги, наши покупатели и инвесторы отмечают высокий потенциал проекта уже на начальной стадии строительства», - прокомментировал генеральный директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин.





Сейчас возводятся два первых комплекса на 649 апартаментов площадью от 23 до 72 кв. м. В них предусмотрены индивидуальные террасы с видом на лес и горы - такие, как в Куршевеле или Шамони-Монблан. Для хранения сезонных вещей на первых этажах оборудуют вместительные локеры. Покупатели могут выбрать любой подходящий вариант отделки: white box, с чистовой отделкой и «юниты» (полностью благоустроенные пространства для жизни с мебелью). В настоящее время 90 % апартаментов в первых апарт-комплексах уже забронированы. Идет проектирование третьего и четвертого комплексов на 678 апартаментов. Их также можно уже бронировать на сайте девелопера.

Интересно, что все здания будут выполнены в стиле альпийского шале. Их объединят стилобатом, где обустроят открытый бассейн и SPA-центр с различными видами саун и зонами workout.

В одном из апарт-комплексов расположится первый на Шерегеше пятизвездочный отель на 165 номеров с премиальным сервисом. Им будет управлять сам «УГМК-Застройщик», который в Екатеринбурге управляет сразу тремя лучшими отелями: Hyatt Regency Ekaterinburg 5*, Hyatt Place 4* и Iset HomeAway Residence 5*.

 Апартаменты, рестораны, SPA: «УГМК-Застройщик» создаст уникальную инфраструктуру на курорте Шерегеш Также девелопер построит фитнес-центр, большой ресторан с террасой, детский центр, школу инструкторов и помещения для проката горнолыжного оборудования. Лыжники и сноубордисты оценят ski-room площадью 600 кв. м, где можно будет оставить спортивный инвентарь. Все объекты построят вблизи действующих подъемников Sky Way и «Панорама». Это обеспечит доступ к горнолыжным трассам в формате Ski-in (попасть в гостиницу, не снимая лыж) и Ski-out (попасть на канатную дорогу от входа отеля).

Приобрести апартаменты можно будет не только для себя, но и в инвестиционных целях. Резиденты смогут получать дополнительный доход от 10 % годовых (при 65 % загрузке в сезон). Для этого нужно лишь передать апартаменты в управление сервисной компании.

Напомним, что «УГМК-Застройщик» стал победителем конкурса на освоение территории популярного горнолыжного курорта у подножия горы Зеленая этим летом. Это будет самый крупный проект комплексного освоения территории в России. Площадь участка, на котором планируется проведение работ, - 427 га. На нем появятся 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров, объекты общепита, туризма, спорта, торгово-развлекательные центры и многое другое.

 Термы, апартаменты и умные решения: в Екатеринбурге обсудили преображение Шерегеша. ФОТО 

Недавно на крупнейшем строительном форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге «УГМК-Застройщик» заключил соглашения о сотрудничестве с компаниями Baden Family, «Каскад» и «Этажи». Первая построит на Шерегеше термальный комплекс площадью 7,6 га. Он будет включать в себя теплые бассейны под открытым небом, зону relax&spa, сауны, банные комплексы. Компания «Каскад» обеспечит трассы Шерегеша современными фуникулерами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъемниками. А «Этажи» возьмут под управление апарт-комплексы.

Источник фото: пресс-служба УГМК-Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+