March 21, 2023, 12:59 PM
Валентина Попова

Арбитраж запретил рекламу секс-услуг в центре Екатеринбурга

В Свердловский арбитражный суд обратились представители мужского салона «Империя», требуя отменить решение УФАС, согласно которому реклама на центральной улице Екатеринбурга . В ведомстве сочли, что конструкция завуалированно рекламирует интим-услуги.

Конфликт начался в мае 2022 года, когда в УФАС обратились представители «Народного контроля» с жалобой на рекламную конструкцию на Малышева, 51. На ней было написано «IMPERIA. Carpe diem», а также был размещен адрес и телефон салона с пометкой «18+». Антимонопольщики сочли, что данная реклама нарушает закон и распространяет информацию о салоне интимных услуг. Кроме того, реклама вводила в заблуждение и содержала недостаточно информации.

Представители салона не согласились и обратились в арбитражный суд. В результате судья установил, что в 2021 году полицейские проводили оперативно-розыскные мероприятия в массажном салоне «PROjECT TROPICS», который позже переименовали в  «IMPERIA». В результате было возбуждено уголовное дело за организацию занятия проституцией.

Кроме того глава свердловского УФАС обращался в прокуратуру с просьбой проверить сайт салона на предмет нарушений. Сейчас Ленинский районный суд Екатеринбурга рассматривает иск о признании информации на сайте запрещенной к распространению в России. Свердловский арбитраж, в свою очередь принял сторону антимонопольщиков и отказал «Империи» в праве на рекламу в центре уральской столицы. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+