August 5, 2019, 03:01 PM

Арестован мужчина, призывавший избивать детей полицейских

Пресненский суд Москвы арестовал Владислава Синицу, обвиняемого в разжигании ненависти и вражды в Интернете в отношении силовиков и их детей. 

По версии следствия, 31 июля 2019 года подозреваемый в соцсети призвал людей к насилию в отношении детей сотрудников полиции.

«Согласно его показаниям, он признает факт размещения в соцсети высказываний, пробуждающих ненависть и вражду к сотрудникам и детям сотрудников правоохранительных органов, в частности Росгвардии. Вместе с тем вину не признает, пытается минимизировать свою ответственность», — цитирует РБК заявление следователя, прозвучавшее на заседании.

Синица был задержан на очередной несогласованной акции 3 августа около 16:30 на Чистопрудном бульваре, следует из материалов дела. Сейчас он «проверяется на причастность к другим преступным эпизодам», заявил следователь. Представитель СК подчеркивал, что Синица участвовал и в других акциях протеста, в том числе 27 июля, а также публиковал в Интернете призывы приходить на них. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+