June 10, 2021, 12:23 PM

Арестованному челябинскому замминистру нашли временную замену

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о временном назначении на пост замминистра строительства и инфраструктуры Людмилы Алпатовой. Она будет замещать отправленного под арест Ивана Белавкина.

«На период отсутствия первого заместителя министра строительства и инфраструктуры ЧО Белавкина Ивана Викторовича возложить исполнение его обязанностей на Алпатову Людмилу Павловну, начальника управления инженерной инфраструктуры министерства, без освобождения от основных должностных обязанностей по замещаемой должности, с ее согласия и с установлением должностного оклада и выплатой надбавок по должности первого заместителя министра», - говорится в постановлении.

 Челябинского замминистра подозревают в получении взятки в 1 миллион рублей Напомним, что Следственный комитет ЧО обвинил первого заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Ивана Белавкина в нарушении ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Центральный районный суд Челябинска провел в закрытом от СМИ режиме заседание об избрании меры пресечения и отправил чиновника под арест до 3 августа.

В Челябинской области завели очередное уголовное дело из-за спортивного объекта












Другой заместитель министра строительства и инфраструктуры региона, Татьяна Антонова остается под стражей из-за подозрения во взяточничестве и превышении должностных полномочий. По данным следствия, Антонова в 2016-2017 годах получила взятку на 2,2 млн рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации. Вероятно, речь идет о фирме Михаила Азаматова «Стройтранссоюз», которая занималась возведением «Физкультурно-оздоровительного комплекса регионального центра по шорт-треку ледового дворца «Уральская молния»». Татьяна Антонова, судя по всему, подписала документы о приемке работ, которые фактически не были выполнены.

Из трех замов пока что в рамках своей должности работает только Антон Астахов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Министерство строительства и инфраструктуры ЧО, Яндекс.Карты
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+