June 27, 2022, 03:33 AM

Арестованную суперъяхту уральского бизнесмена Пумпянского продадут на аукционе

Арестованную в водах Гибралтара яхту уральского бизнесмена Дмитрия Пумпянского Axioma продадут на аукционе. Стоимость судна оценивается в 75 млн долларов.

«Арестованная суперъяхта, принадлежащая российскому магнату Дмитрию Пумпянскому будет продана с аукциона по решению Верховного суда Гибралтара. Это связано с большими расходами на содержание 72-метрового судна», — передает издание Business Insider. Отмечается, что содержание яхты может достигать 10-15 % от ее стоимости.

Суперъяхта Пумпянского была задержана еще в марте по иску международного банка в интересах кредиторов. В чем суть претензий - не уточнялось.

 Яхта Дмитрия Пумпянского арестована в Гибралтаре Как писал ЕАН, 9 марта 2022 года Дмитрий Пумпянский попал под санкции Евросоюза и Великобритании. После этого предприниматель и его сын Александр покинули совет директоров компании. Дмитрий Пумпянский также вышел из бенефициаров организации. Одновременно Пумпянский-старший покинул должность президента АО «Группа Синара», вышел из бенефициаров группы и из состава совета директоров этой компании, ПАО «Банк Синара» и АО «СТМ».

Пумпянский - основатель и основной владелец Трубной металлургической компании, а с недавнего времени - и Группы ЧТПЗ.

 Семье миллиардера Пумпянского нашли замену в банке «Синара» Екатерина Землянская

Источник фото: Superyachtfan.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+